Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 25 April 2024
Туры в Азербайджан
Туры по стране

Города
Агстафа
Баку
Габала
Гянджа
Девечи
Масалла
Мингячевир
Шамкир
Шемаха
Районы
Газахский
Гобустан
Губинский
Гусарский
Кедабекский
Масаллинский
Товузский
Ханларский
Природа
Апшерон
Заповедники
Газахский район

Районы Азербайджана > Газахский район

Газахский район

Газахский район - родина великих азербайджанских учёных, прославленных военачальников, выдающихся поэтов, артистов, ашугов. В 1918 году здесь была открыта первая в республике учительская семинария. В районе свято чтут и культивируют традиции предков. Так, в селе Юхары Салахлы приезжающие в марте туристы попадают на самый настоящий фестиваль празднования Новруз байрамы, причём становятся свидетелями его классического ритуального проведения - как в глубокой древности.

Газах славится множеством архитектурных реликвий. Здесь есть великолепные старинные храмы, мечети, группа мавзолеев, знаменитые мосты XV века и уникальный «сломанный мост» (XII в.) на реке Храм. Всем туристам в Газахском районе советуют полюбоваться сверкающей «Золотой скалой». А еще они посещают альпийский эйлаг «Золотой трон», голубое ущелье Инджа («изящное»), гору черных баранов, углубляются в пышные тугайные леса вдоль рек и просят организовать экскурсии в пещеры горы Авейдаг. Здесь археологи обнаружили стоянки древних людей, их орудия и оружие.

Газахский район знаменит и как центр ковроткачества, и своим конным заводом, где выводят выносливых верховых лошадей - дилибозов.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Азербайджан Бронирование отелей Азербайджана Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Азербайджан Отели Азербайджана Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram