Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 19 April 2024
Туры в Азербайджан
Туры по стране

Города
Агстафа
Баку
Габала
Гянджа
Девечи
Масалла
Мингячевир
Шамкир
Шемаха
Районы
Газахский
Гобустан
Губинский
Гусарский
Кедабекский
Масаллинский
Товузский
Ханларский
Природа
Апшерон
Заповедники
Туры в Азербайджан

Туры в Азербайджан

Когда-то по территории Азербайджана проходил Большой шелковый путь, и Азербайджан считался одной из главных остановок. Эта страна подойдет для туристов, которые любят архитектурно-исторические сооружения и различные археологические памятники — их более 6000 в стране.

Азербайджан славится своей природой — здесь представлены 9 из 11 существующих климатических зон на планете! В Азербайджане достаточно много различных туристических маршрутов, присутствуют даже лечебные туры, которые несколько отличаются от тех, к которым большинство людей привыкло в странах Европы и на курортах Кавминвод и Карпат. Например, местная лечебная нефть. Она способна выводить вредные вещества, достаточно только ей "вымазаться", затем она сама выйдет из тела вместе с потом, захватив с собой шлаки из организма.

Транспортная система в Азербайджане достаточно развита. Передвигаться по стране можно на автобусах, а по городу на маршрутках и такси. В Азербайджане до сих пор сохранилась традиция присылать автобусы принадлежащие гостиницам к вокзалу и аэропорту. Это сделано для тех, кто заранее бронирует номера в отелях, чтобы туристы без заморочек добирались до своих отелей и не нанимали для этого такси. В отелях и аэропорту обслуживающему персоналу можно давать чаевые, 3-5 манат (местная валюта), но таксистам в этой стране давать чаевые не положено. Все входит в сумму, о которой вы договорились с таксистом перед поездкой в указанное место.

Магазины в стране работают с утра до вечера, некоторые работают только вечером (на окраинах),заниматься шопингом лучше на рынках и ярмарках, так как цены там на порядок меньше. С продавцами можно торговаться, тем самым скидывая цену на понравившуюся вам вещь. В стране существует не большая проблема с приемом пластиковых карт для оплаты покупок, поэтому лучше всегда держать при себе наличные. При покупке ковров, стоит знать, что некоторые ковры могут быть антикварными и облагаться налогом. То есть на границе могут возникнуть проблемы.

На вывоз из страны разных предметов есть небольшие ограничения. Вывезти можно не более одной тысячи сигарет, 1,5 литра крепкого алкоголя, 2-х литров вина, 600 грамм икры. Стоимость всего остального, что вы хотите вывезти из страны, не должно превышать 30 000 рублей.

Как легко можно понять из программ экскурсионных туров по Азербайджану, представленных на нашем сайте, тур может состояться в любую дату по вашему выбору — лишь бы набиралась минимальная группа от 4-5 человек. Если же вас двое, вы можете запросить, на какие ближайшие даты состоится сборный экскурсионный тур в Азербайджан. Как правило, туры проходят летом, а также в период различных российских праздников (так как основной турист в Азербайджане продолжает оставаться россиянином, хотя, конечно, в последние годы эту страну русские немного "подзабыли", и огромное количество туристов приезжает из Европы. Соответственно, с любым человеком старшего поколения вы можете поговорить по-русски, а вот молодежь уже говорит по-английски). Поэтому туры в Азербайджан как правило организуются кроме лета в период ноябрьских и майских праздников, а также на Новый Год и Рождество.

Ковровый тур

Этот тур предоставляет возможность ознакомиться с многовековой традицией Азербайджанского коврового искусства, посетить ковровые мастерские и цеха, поприсутствовать при процессе создания ковра и возможность их приобретения. В программу тура входит также посещение Азербайджанского Государственного Музея Ковра и Прикладного Искусства, где вниманию туристов представлена одна из лучших коллекций азербайджанских ковров всех школ и направлений. Также программа тура включает посещение основных достопримечательностей Баку и других городов Азербайджана.

Добро пожаловать в Азербайджан!

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Азербайджан Бронирование отелей Азербайджана Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Азербайджан Отели Азербайджана Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram