Туризм в России  
 

Германия
Города
Замки
Курорты
Музеи
Области
tr>
Города
Аугсбург
Баден Баден
Бад Хомбург
Баутцен
Берлин
Бремен
Виллинген
Винтерберг
Висбаден
Гамбург
Ганновер
Гёрлиц
Дармштадт
Дрезден
Дюссельдорф
Зиндельфинген
Ингольштадт
Карлсруэ
Кобург
Кохем
Лейпциг
Мангейм
Марбург
Медебах
Мюнхен
Нюрнберг
Оффенбах на Maйне
Пирна
Плауэн
Ратинген
Ротенбург на Таубере
Рюдесхайм
Саарбрюккен
Торгау
Трир
Франкфурт на Майне
Фульда
Ханау
Хемниц
Циттау
Цвикао
Штутгарт
Эрланген
Области
Браденбург
Бавария
Земля Гессен
Рурская область
Саксония
Шлезвиг-Гольштейн

Железные дороги
Германия > Железные дороги

Железные дороги Германии

Знаете ли Вы, что нигде в Германии нет такого большого количества паровозов, как в Саксонии? Первый немецкий локомотив был построен в Саксонии, и первая линия сообщения в Германии была между Дрезденом и Лейпцигом.

На севере от Плауэна находится самый большой кирпичный мост в мире Гёлцштальбрюке (Goltzschtalbriicke) длиной 567 м, построенный из 20 млн. кирпичей в период с 1846 по 1850 гг. Одновременно с ним построен мост Эльстертальбрюке (Elstertalbrucke), который обошелся скромными 12 млн. кирпичей.

По дороге в Аннаберг-Буххольц стоит посетить железнодорожный музей в Шварценберге (Schwarzenberg) и единственный в Германии музей узкоколейки в Риттерсгрюне (Rittersgriin). От Кранцаля (Cranzahl), на более чем 100-летним горном поезде из ели, можно добраться до расположенного высоко в горах города Обервизенталя (Oberwiesenthal). Норвежские строители, построившие эту линию, привезли с собой и зимний спорт в Рудные горы.

Саксонский железнодорожный музей в Хемнице расположен на окраине одной из самых больших немецких сортировочных станций.

Каждый день проезжает "Такса Лёссница" (" LoRnitzdackel ") через 17 мостов от живописного Лёссницгрунда в Радебейледо Радеберга с остановкой в Морицбурге, где великолепный замок в стиле барокко ждет своих посетителей.

От Дрездена, на судах флота старейшего в мире колесного пароходства, можно совершить изумительную поездку по Эльбе до Пильница и к крепости Королевский камень. Музей Железных дорог, расположенный в депо старой части города Дрездена, регулярно устраивает особые путешествия, праздник паровых локомотивов.

За Баутценом лежит Любау, где заботливые работники исторического музея машин, сохраняют свидетелей железнодорожной истории и приглашают в уникальные путешествия.

Открыть для себя самые маленькие горы Германии — Циттауерские горы, можно прямо из Циттау, путешествуя по его узкоколейной дороге. При этом в деревне Берта нужно принять решение, куда Вы будете двигаться дальше: в Ойбин (Oybin) или в Йонсдорф (Jons - dorf). Если бы это был только единственный выбор, который нужно принять в Саксонии, когда речь идёт о "паре".

Поиск свободных отелей в Германии