Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Баутцен
Города Германии > Баутцен

Баутцен

Знаете ли Вы, что и в Саксонии есть своя покосившаяся башня? Имперская башня в Баутцене имеет в поперечнике 1,44 м. Но нет причины осматривать тысячелетний город с покосившейся смотровой площадкой, так как после 30-летней войны, восстановленный в стили барокко центр города, имеет много великолепных городских домов и элегантную ратушу.

Однако неповторимым делает Баутцен расположение на гранитном плато, прорезанному рекой Шпрее, которая с моста Мира выглядит наиболее драматичной. Именно здесь становится ясно, почему Баутцен иногда называют "Нюрнбергом востока". Средневеково воспринимающаяся панорама с почти полностью сохранившейся городской стеной, подчеркнута 23 башнями, с которых особенно хорошо видно "Старое водное творение", гениальным образом откачивающее воды реки в верхний город. Даже молодежная турбаза размещена в башне. С местного замка, где прежде размещался наместник земли, открывается прекрасный вид на нижний город.

Несправедливо приобрел дурную славу Баутцен из-за тюрем, которые охотно использовались различными властителями в прошлом столетии, для утстранения политических противников. Это меньше относится к "Желтому бедствию" ("Gelbe Elend"), собственно привлекательной кирпичной постройке тюрьмы Баутцен I, чем скорее к специальной тюрьме Баутцен II, где сегодня создан музей.

В столице сербов помимо Сербского музея в местном замке, существует также единственный в Германии двуязычный немецко-сербский национальный театр, юродской музей располагает уникальными коллекциями, как например сокровищница в капитуле собора Св. Петра. Но в Баутцене никогда не будет скучно. В городе достаточно трактиров, которые можно посетить вечером. И к еде должно хватить знаменитой баутценской горчицы. Посещение Баутцена всё-таки отдает остротой.

Поиск свободных отелей в Баутцене
 
Чат с менеджером