Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Эрланген
Города Германии > Эрланген

Эрланген

Университетский город Эрланген ( Erlangen ) поистине многолик: это и франконская Medical Valley , и кузница высоких технологий, и крупный культурный центр. История Эрлангена стоит под знаком открытости миру: в XVII веке город предоставил убежище французским гугенотам, в 1743 году здесь открылся университет, а в начале XX века — заводы «Сименс-Шукерт». В наши дни в городе живут представители более 180 национальностей. Эрланген подкупает сочетанием духа истории с атмосферой открытости и интернационализма.

Эрланген-отлично сохранившийся барочный город, построенный на основании геометрических принципов как целостный архитектурный ансамбль сулицами, сходящимися под прямым углом, церковью гугенотов ( Hugenottenkirche ) и дворцом маркграфов ( Markgrafliches Schloss ). Церковь гугенотов ( Hugenottenkirche ) с ценным барочным органом-свидетельство присущего городу духа религиозной терпимости. Это первый храм французских кальвинистов, открытый за пределами Франции. Архитектурный интерес представляет также церковь Нойштедтер-Кирхе ( Neustadter Kirche ) с великолепной потолочной росписью. С помпезным центром соседствуют узкие переулки, руины средневековых укреплений и модные клубы и бары. Следуя особым объектам, распределенным по всей территории города и похожим на огромные булавки ( Pinnadeln ), можно совершить необычную экскурсию по забытым памятникам и исчезнувшим местам Эрлангена.

Искусство

Важную роль в культурной жизни Эрлангена играет придворный театр маркграфов ( Markgrafentheater ), отличающийся роскошным дизайном интерьера. Это старейший барочный театр Германии, на сцене которого по-прежнему идут спектакли. В романтичной атмосфере дворцового парка проходит известный Эрлангенский поэтический праздник ( Erlanger Poetenfest ). В Эрлангене знают и чтят традиции: ежегодно на Троицу под вековыми каштанами здесьустраивается старинное народное гуляние «Бергкирхвай» ( Bergkirchweih ). Полюбился город и любителям современного искусства: раз в два года здесь проходит Международный фестиваль комедии «Комик-салон» ( Comic - Salon ), а в культурном центре «Е-Верк» ( E - Werk ) устраиваются концерты и показ кинофильмов.

Музеи

Постоянная экспозиция городского музея ( Stadt - museum ) в Старой ратуше повествует о богатом событиями прошлом Эрлангена, а музей в «Маркграфском сарае» — о жизни и деятельности жителей городского района Фрауэнаурах ( Frauenaurach ).

Природа

«Зеленые легкие» Эрлангена — роскошный дворцовый парк в центре города. Но он далеко не единственный: на холме Бургберг ( Burgberg ) расположен Парк скульптур Генриха Кирхнера ( Heinrich - Kirchner - Skulpturengarten ) с большими бронзовыми работами скульптора. Любопытно заглянуть и в Ботанический сад или в «Ароматический сад» ( Aromagarten ) при Эрлангенском университете. Для любителей природы открыт информационный центр в лесопарке Тенненлоэ ( WalderlebniszentrumTennenlohe ).

Поиск свободных отелей в Эрлангене
 
Чат с менеджером