Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Хемниц
Города Германии > Хемниц

Хемниц

Знаете ли Вы, что Хемниц раньше называли "Саксонским Манчестером"? Со смешанным чувством восхищения и отвращения уже в XIX веке считались с тем фактом, что Хемниц стал самым значимым индустриальным городом Германии. В самом конце войны Хемниц был почти полностью разрушен бомбежками. В связи с разделением Германии многие предприятия были перенесены на Запад. Хемниц, переименованный в Карл-Маркс-Штадт, был восстановили как пример образцового социалистического города (чем-то в этом плане Хемниц похож на Калининград). Сегодня Хемниц снова представляет собой современный и динамичный большой город, который многое может предложить своим гостям. В одной из частей города можно встретить других свидетелей индустриальной архитектуры, которые уже частично используются в новом качестве. Одним из красивейших зданий является построенная в стиле модерн Еше-Вилла, принадлежащая Генри Вандер Вельде. Здесь сейчас расположен музей и зал для проведения различных торжеств. Одним из выдающихся примеров благоустройства жилья того времени является район Кассберг, где в одном европейском квартале объединены стиль периода грюндерства и модерна.

Театр в Хемнице после окончания второй мировой войны был восстановлен как первое новое здание оперы. Городская коллекция произведений искусств представлена в основном работами современных авторов, в Новой Саксонской галерее (Neue Sachische Galerie) — произведениями времен ГДР.

Своим происхождением Хемниц обязан бывшему бенедиктинскому монастырю Св. Мари. Позже монастырь был перестроен в замок, и теперь является музеем (Schloss - bergmuseum). В художественном оформлении зданий особое место занимают произведения скульптора Хана Виттена, который оставил также свой след и в соседних Рудных горах (Erzgebirge). Окрестности Хемница полны своего обаяния и очарования.

Поиск свободных отелей в Хемнице
 
Чат с менеджером