Туризм в России  
 

Германия
Города
Замки
Курорты
Музеи
Области
tr>
Города
Аугсбург
Баден Баден
Бад Хомбург
Баутцен
Берлин
Бремен
Виллинген
Винтерберг
Висбаден
Гамбург
Ганновер
Гёрлиц
Дармштадт
Дрезден
Дюссельдорф
Зиндельфинген
Ингольштадт
Карлсруэ
Кобург
Кохем
Лейпциг
Мангейм
Марбург
Медебах
Мюнхен
Нюрнберг
Оффенбах на Maйне
Пирна
Плауэн
Ратинген
Ротенбург на Таубере
Рюдесхайм
Саарбрюккен
Торгау
Трир
Франкфурт на Майне
Фульда
Ханау
Хемниц
Циттау
Цвикао
Штутгарт
Эрланген
Области
Браденбург
Бавария
Земля Гессен
Рурская область
Саксония
Шлезвиг-Гольштейн

Пиво

Германия > Пиво

Пиво в Германии

Знаете ли Вы, где в Германии больше всего пьют пиво? И не в Баварии, как Вы могли бы подумать, а в Саксонии, где производится самое разнообразное превосходное пиво, которым можно насладиться прямо здесь.

Расположенная на самом востоке Германии пивоварня Ландскрон (Landskron) в Гёрлице охраняется государством. На исторической территории не только варят пиво, но и проводят всевозможные праздники и мероприятия. Свое имя пивоварня получила от названия горы "Корона земли", находящейся перед въездом в город.

Вы не пожалеете, если поедете далее на запад в Паншвитц-Кукау возле Каменца. Св.Маринштерн — единственный монастырь в Саксонии, где варят собственное пиво, которое вы сможете попробовать в "Монастырском кабачке".

Недалеко от Дрездена лежит небольшой город Радеберг, самый большой аттракцион которого — пивоварня. Это она первая в Германии начала производство пльзеньского сорта пива (Pilsner) и была придворным поставщиком саксонского короля.

Дрезден привлекает своих гостей многочисленными летними пивными площадками на Эльбе. Прекрасный вид на реку открывается с террасы "Пивоварни в Вальдшлёсхене" (Waldschlosschen). В здании бывшей пивоварни Вальдшлёсхена сегодня расположен деревенский ресторан с летней террасой, где пиво варится по старинному домашнему рецепту, а также подается единственное в Саксонии дрожжевое пшеничное пиво.

Нечто особенное предлагает Лейпциг. Светлое пиво, родина которого Гослар в Харце имеет особый вкус благодаря добавке субсидий соли и кориандра и впервые упоминается в документах уже в 1332 году. После эпизодической остановки производства, это забытое в других местах пиво, было вновь возрождено еще во времена ГДР. Этим напитком можно насладиться на Баварском вокзале, где находится ресторан пивоварни. Так что любители пива все-таки имеют какое-то отношение к Баварии!

Поиск свободных отелей в Саксонии