Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Кухня Макао

Макао > Кухня Макао

Кухня Макао

Благодаря широкому разнообразию блюд в национальной кухне, Макао становится привлекательным местом для любителей вкусно покушать и гурманов со всего мира. Здесь представлены самые разные кафе и рестораны, предоставляющие широкий выбор блюд, приготовленных из самых свежих ингредиентов, способных удивить даже самых избалованных гурманов.

Как говорят, на вкусные блюда должно быть и хорошее вино. Различные виды португальских вин широко представлены и общедоступны во многих ресторанах Макао.

Недалеко от статуи Кун Ям и Avenida Dr. Sun Yat Sen сосредоточено огромное количество модных баров, пабов и ресторанов, которые привлекают толпы людей, желающих насладиться хорошей едой и великолепной ночной жизнью Макао.

Известные во всем мире Аомэньские деликатесы привлекают как местных жителей, так и туристов. Более того, многочисленные местные магазинчики и закусочные смогут угодить по вкусу и по карману каждому посетителю.

Кухня Макао - сочетание китайской и португальской кухонь.

С более чем 450-летней историей кухня Макао уникальна и неповторима. Она представляет собой сочетание португальской и китайской кухонь с ингредиентами и приправами, собранными в Европе, Южной Америке, Африке и Юго-Восточной Азии. Выпечка, гриль и обжарка являются обычными методами приготовления пищи. Кухня Макао знаменита благодаря смешению вкусов и ароматов различных культур. Как правило, блюда приправлены различными специями, придающими незабываемый вкус и аромат, такими как: куркума, кокосовое молоко, корица и balichao. Из блюд аомэньской кухни нельзя не упомянуть об африканской курице "Galinha a Africana", острых креветках с перцем Чили и пр.

Традиционный португальский вкус - блюда португальской кухни

При большом своеобразии блюд аомэньской кухни, многие все равно любят "классический португальский вкус". В Макао не трудно найти традиционный ресторан португальской кухни. Запекать, жарить, варить и гриль - главные техники приготовления пищи. Главной особенностью блюд португальской кухни является соль и различные специи, которые придают пикантный вкус и аромат. Самым известным блюдом из португальской кухни является Бакальяу (сушеная и очень соленая треска), способов приготовления которого больше 1000.

Кроме того, десерты так же являются неотъемлемой частью португальской кухни. Самые известные из десертов Макао - яичный пудинг "Serradura" и торт "Опилки" (Sawdust cake), их обязательно необходимо попробовать.

Кухни народов мира