На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 27 April 2024
Туры в Москву
Туры в Москву
Туристские хиты
ТОП 10
Кремль
Монастыри
Музеи
Памятники
Парки
Площади
Театры
Улицы
Усадьбы
Церкви
Спорт
Туризм
Архитектура
Отели
Рестораны
Туры и экскурсии
Хостели
Музеи
Палаты стрельцов
Ретро автомобилей
Остальные
Культура
Выставки



Что посетить в Москве

Достопримечательности Москвы > Что посетить

ТОП посещаемых мест в Москве

От посещения очевидных мест до путешествия назад во времени в великолепном парке советской эпохи. Ниже приведены наилучшие возможные способы познакомиться с лучшим городом в мире - ТОП 10 самых посещаемых мест Москвы.

1. Посетите Красную площадь

Это аттракцион, который не нуждается в дополнительной рекламе! Это место должно быть самым первым, что вы сделаете в Москве! На древнерусском языке слово «красный» означало «красивый», и это действительно самая красивая площадь в городе.

Красная Площадь предназначена не только для того, чтобы делать селфи со стенами и башнями Московского Кремля или великолепным собором Василия Блаженного с луковичным куполом. Вы также можете посетить Мавзолей Ленина и мельком увидеть бережно сохранённое тело советского вождя. Вы также можете познакомиться с многовековой историей России в Государственном историческом музее. И, конечно же, вы можете совершить отличные покупки в универмаге «ГУМ» или просто заглянуть внутрь, чтобы увидеть, насколько он красив. Не забудьте посмотреть на невероятный потолок и крышу!

2. Посмотрите балет

Приехать в Москву и не организовать балетный вечер было бы преступлением. Вам повезёт, если даты ваших поездок совпадут с культовыми спектаклями «Лебединое озеро», а зимой выбирайте «Щелкунчика» с невероятным рождественским настроением. Впрочем, подойдёт и любой другой балет или опера! По крайней мере, вы могли бы просто пойти и выпить шампанского в роскошных интерьерах Большого театра. Не забудьте приодеться!

Если вам не удастся достать билеты в Большой театр или они не по карману, попробуйте посетить Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко и насладитесь балетным или оперным представлением, ничем не уступающим тем, что идут в Большом театре.

3. Прокатитесь на московском метро

Городское метро на самом деле представляет собой гигантский подземный музей. Это самое красивое и необычное метро во всём мире - настоящий памятник архитектуры.

Так что стоит прокатиться, даже если вы предпочитаете идти пешком или брать такси. Обязательно полюбуйтесь великолепными мозаиками на станциях «Комсомольская», «Киевская», «Маяковская» и «Новокузнецкая», потрите на удачу нос бронзовой собаке или петуху на станции «Площадь Революции», совершите краткую экскурсию по древним русским городам на настенных панелях станции «Цветной бульвар» и полюбуйтесь люстрами и мраморными барельефами на станции «Парк культуры»!

Если вы собираетесь проехать пару раз, вы можете купить бумажный разовый билет. Но если вы планируете чаще пользоваться метро, то стоит приобрести карту «Тройка» и просто пополнять ее по мере необходимости. Его можно использовать в качестве сувенира при отъезде (и все равно можно использовать в следующий раз, когда вы будете в Москве!).

4. Насладитесь искусством

Москва - город, полный истории, искусства и культуры. А в Третьяковской галерее вы можете найти одну из самых больших коллекций национального изобразительного искусства. Все начиналось как частная коллекция московского предпринимателя 19 века по имени Павел Третьяков, который позже бесплатно подарил всю галерею городу. Одна из изюминок Третьяковской галереи - «Явление Христа народу» Александра Иванова

Вы можете открыть для себя такие замечательные картины, как «Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года» Ильи Репина, «Боярыня Морозова» Василия Сурикова, «Богатыри» Виктора Васнецова и многие другие, а также портреты самых известных людей России.

Если у вас мало времени, приобретите краткий путеводитель по главным шедеврам, которые вам нужно найти. А если вам больше нравится авангардное искусство или советское официальное искусство 20-го века (и вы хотите увидеть легендарный «Черный квадрат» Казимира Малевича), то вам лучше посетить Новую Третьяковскую галерею на Крымском валу, которая находится недалеко от “старой”.

5. Перенеситесь в прошлое, в СССР

После знакомства с центром города совершите небольшую поездку немного за его пределы, к станции метро «ВДНХ», где расположен захватывающий парк советской эпохи. ВДНХ - это русская аббревиатура от ‘Выставки достижений народного хозяйства’. Раньше это было место, где собиралось и демонстрировалось лучшее из лучших со всех советских республик.

Сейчас это зона отдыха и парк развлечений с множеством кафе, ресторанов и заведений уличной еды. Вы можете взять напрокат велосипед, скутер или исследовать его огромную территорию пешком. Вы сразу же заметите всю великолепную архитектуру в стиле сталинского ампира и невероятные фонтаны вокруг вас. После этого вы можете посетить несколько небольших музеев, посвящённых космосу, истории, советским игрушкам и анимационным фильмам, и даже Гараж специального назначения. Мы гарантируем, что детям будет очень весело в «Москвариуме»!

6. Поешьте вкусно!

После всей этой духовной пищи пришло время побаловать себя настоящей едой! Москва славится своими многочисленными ресторанами на любой вкус и кошелёк. Есть даже местная сеть ресторанов быстрого питания «а-ля Руссо» под названием «Теремок», где вы можете отведать дешёвые блины, пельмени и традиционные напитки, такие как морс, квас или сбитень.

Однако Москва - такой стильный мегаполис с такими большими возможностями, что мы просто обязаны были порекомендовать вам попробовать изысканные блюда в одном из ресторанов, рекомендованных гидом «Мишлен» ещё в 2021 году, когда международный рейтинг официально пришёл в Россию! «Сад близнецов», «Белый кролик» от шеф-повара Владимира Мухина, отмеченного наградами, «АРТЕСТ - стол шеф–повара» Аркадия Новикова и многое другое - ознакомьтесь с этими модными и вкусными заведениями, если вы не беспокоитесь о своём бюджете!

 
Чат с менеджером
Туры в Москву Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Москву Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram