На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska
Saturday, 20 April 2024
Украина
Города
Деревянные церкви
Замки
Туристские хиты
Города
Батурин
Белгород- Днестровский
Ивано-Франковск
Киев
Львов
Мукачево
Нежин
Новгород - Северский
Одесса
Полтава
Ровно
Трускавец
Ужгород
Харьков
Хмельницкий
Чернигов
Регионы
Ивано-Франковская обл
Карпаты
Одесская обл
Ровненская обл
Хмельницкая обл
Черниговская обл
Черновицкая обл

Умань

Украина > Умань

Умань

Так много в мире небольших городков со своей особенной культурой, историей и достопримечательностями, о которых мало кто знает, но те, которые посещают их, никогда не могут забыть. Среди списка таких городков есть Умань, расположен в Черкасской области, в Украине. Достопримечательностей здесь мало: только лишь могила основателя хасидизма Нахмана и парк Софиевка – одно из семи чудес Украины. Но сам городок настолько уютный, а местные жители настолько приветливые, что путешествие в Умань останется в памяти.

Уманчане очень счастливые люди, так как в их расположении очень красивый городок. Все, кто там живут, в принципе, не хотели бы жить где либо еще, а все, кто уехал искать лучшей жизни в больших городах либо заграницей, обычно возвращаются в этот сказочный город.

Архитектура здесь весьма приятно радует глаз, так как от старых домиков и построек так и веет историей. К сожалению, реставрацией мало кто желает заниматься, ведь это очень дорого, но тем не менее фасады выглядят еще более-менее прилично.

Для детей здесь оборудованы детские площадки. Одна из самых больших в городе, находиться прямо в самом центре города – в парке. Здесь всегда слышно детский смех и радость. Сам же центральный парк очень красивый и ухоженный. Это любимое место для прогулок всех местных жителей, особенно вечером.

Туристическая инфраструктура достаточно слабая, ведь здесь мало отелей и хостелов, но тем не менее за демократическую цену можно провести ночь или более, если это понадобиться. Местные кафе и ресторанчики точно так же за относительно небольшую цену предоставят приличный полноценный обед.

Как уже было сказано, в Умани две главных достопримечательности. Одна из них – парк Софиевка. Он был построен графом Потоцким на честь своей красавицы-жены Софии. Это символ настоящей любви, и ее можно почувствовать гуляя по парку в каждой статуе, в каждом гроте, в каждом посаженом деревце, на каждой тропиночке. По легендам, граф поцеловал свою жену на каждой ступеньке этого парка. Софиевка была построена 218 лет тому назад, но ландшафт парка за эти года так и не изменился. Это самое любимое место всех влюбленных, ведь все свидания (в том числе и первые) проходят именно здесь. Софиевку нереально обходить за один день, чтобы посетить каждый уголок, требуется как минимум 2 дня. Так же, для туристов предлагаются экскурсии на гондолах и паромах, катание на катамаранах и другие развлечения. Для тех, кто совсем ничего не знает о парке, мало просто гулять, желательно послушать гида, который всегда расскажет такие истории и легенды, о которых не говорит ни один путеводитель.

Второй главной Умани достопримечательностью есть могила основателя брацлавского хасидизма Нахмана из Брацлава. Она каждый год привлекает около 30 000 паломников из разных уголков мира на Рош Ха-Шана. Кстати, каждый, исповедующий эту веру, должен хоть один раз в жизни посетить могилу великого пророка и дотронуться до святыни. Евреи создали целый свой район, целую инфраструктуру для ежегодного приема верующих.

Умань несомненно завоевывает сердце каждого туриста, так что стоит посетить и самому дотронуться до истории.

 

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам