Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Достопримечательности

ОАЭ > Достопримечательности

Достопримечательности ОАЭ

Абу-Даби

Абу-Даби - столица ОАЭ. Лидирующую позицию Абу-Даби занимает по числу и объёмам нефтяных месторождений в ОАЭ. В первой половине XX века Абу-Даби занимал одно из первых мест в мире по добыче натурального жемчуга, но экономический спад 30-х годов, последовавшая за ним Вторая мировая война, а также изобретение в Японии технологии получения культивированного жемчуга подорвали благосостояние страны. Однако вскоре на смену жемчугу в роли главного экспортного продукта вышла нефть, добыча которой, как на суше, так и в море, позволила построить современное экономическое чудо, навсегда изменившее облик эмирата. Индустриальный и технический рост Абу-Даби преобразил эмират, разительно изменив его, наряду с другими регионами страны.

Джебель-Хафит

Зубчатая известняковая гора Джебель-Хафит высотой 1350 метров возвышается над равниной к югу от Аль-Айна. С вершины и с серпантина открываются великолепные виды на Оман и ОАЭ. Вершина находится примерно в 30 км по дороге от центра города. Здесь есть автостоянка и снек-бар, где часто полно местных семей, спасающихся от жары на возвышенности.

Дубай

Дубай - современный облик арабского мира, и его калейдоскопическая привлекательность делает город идеальным направлением отдыха для каждого. Отдых в Дубае - это роскошный букет ощущений. Вы можете выбрать шикарное времяпровождение и активный шопинг, отдых под солнцем на песке и гастрономические туры. Пальм-Джумейра и Ски-Дубай также являются результатами смелых инженерных замыслов в Дубае. Однако список захватывающих дух городских сооружений намного длиннее, от Бурдж аль-Араб до Дубай-молла. От супер-яхт до традиционных доу, от эксклюзивных дизайнерских брендов до местных сувениров, от интернациональной кухни до арабского меззе - в этой уникальной стране верблюдов и кабриолетов разнообразие - суть жизни в Дубае. Вы можете выбрать шикарное времяпровождение и активный шопинг, отдых под солнцем на песке и гастрономические туры, Пальм-Джумейра и Ски-Дубай также являются результатами смелых инженерных замыслов в Дубае.

Оазис Лива

Мало найдётся мест в ОАЭ столь романтичных, как оазис Лива. С его великолепными песчаными дюнами абрикосового цвета, россыпью зелёных оазисов и усыпанным звёздами ночным небом неудивительно, что это место так популярно для отдыха на выходные среди местных жителей. Расположенный на окраине Рубаль-Хали (Пустого квартала) в Саудовской Аравии, оазис оправдывает своё название, и единственное, что нарушает великолепные горизонты дюн, - это случайный бродящий верблюд.

Рас аль Хайма

Расположенная между гор Хаджар на востоке и Персидским заливом на западе, Рас Аль-Хайма является природным анклавом. Название эмирата буквально означает "верх шатра" - это самый северный эмират на Западном побережье ОАЭ. Внезапное появление окутанных дымкой гор Хаджар по мере приближения к Рас-эль-Хайме является одним из самых впечатляющих видов, которые вы увидите в ОАЭ, создавая разительный контраст с унылой поездкой из Дубая.

Форт Дхайд

Форт Дхайд считается одним из старейших исторических сооружений в регионе. Сооружение этого памятника датируется второй половиной XVIII века (приблизительно 1750 годом). Занимая центральное положение в Дхайде, форт в основном выполнял оборонительные функции, защищая население и жителей, что подчеркивается наличием нескольких сторожевых башен и распространенным в то время типом фортификации. Форт также был резиденцией правителя, служил летним убежищем во время охотничьего сезона, а также важнейшим местом для оказания гостеприимства и приема гостей. В крепости было несколько комнат, принадлежащих местному шейху, а остальные были отведены придворным и охранникам.

Фуджейра

Фуджейра, часто именуемая "невестой эмиратов", единственный эмират, расположенный на побережье Оманского залива. Залитые солнцем пляжи, величественные горы и благоприятные погодные условия, сочетаясь вместе, делают эмират экзотическим туристическим направлением. Великолепное побережье, обрамлённая пальмами береговая линия и исторические достопримечательности способствуют быстрому превращению Фуджейры в экономический и туристический центр.

Шарджа

Шарджа - третий по величине из семи эмиратов, входящих в состав Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), и единственный из них, чьи земли располагаются на побережье двух заливов - Персидского (известного в арабском мире как Арабский) и Оманского. Гостей этого солнечного края ждёт изумительный отдых, а также возможность насладиться настоящим восточным гостеприимством и познакомиться с его богатым культурным наследием и традициями. В Шардже - культурной столице - есть все, что нужно для прекрасного отдыха и успешного бизнеса, и при там сохраняется уникальное ощущение национального колорита и древних традиций. У этого эмирата великолепная репутация качества идеального места для семейного туризма, места с богатым культурным историческим наследием, истинного оазиса для отдыха в любое время года.

Шималь

Деревня Шималь, расположенная в 5 км к северу от Рас-эль-Хаймы, является одним из некоторых из самых важных археологических находок в ОАЭ. Этот район был заселён с конца 3-го тысячелетия до нашей эры. Главная достопримечательность здесь - комплекс разрушенных зданий и укреплений, раскинувшихся на двух небольших плато с видом на деревню, считающихся дворцом царицы Савской. Хотя царица Савская почти наверняка никогда здесь не бывала, считается, что царица Зенобия, правившая значительной частью Ближнего Востока в 4 веке нашей эры из Пальмиры в современной Сирии, возможно, бывала. Укрепления использовались совсем недавно, в 16 веке; к сожалению, сегодня от них мало что осталось. С плоскогорий открывается просто замечательный вид на горы.