Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Джебель-Хафит

Достопримечательности ОАЭ > Джебель-Хафит

Джебель-Хафит

Зубчатая известняковая гора Джебель-Хафит высотой 1350 метров возвышается над равниной к югу от Аль-Айна. С вершины и с серпантина открываются великолепные виды на Оман и ОАЭ. Вершина находится примерно в 30 км по дороге от центра города. Здесь есть автостоянка и снек-бар, где часто полно местных семей, спасающихся от жары на возвышенности.

Этот район является самым популярным местом для проживания в период отпуска. Во время нашего визита у подножия Джебель-Хафит строились зелёные шале для отдыха в Мубаззаре, а впечатляющий новый гранд-отель Mercure расположен недалеко от вершины горы рядом с дворцом, недавно построенным шейхом Калифой, наследным принцем Абу-Даби.

Чтобы добраться до Джебель-Хафит, двигайтесь на юг от кольцевой развязки с часовой башней и поверните направо на улице Халида ибн Султана, затем следуйте указателям. Поездка на такси туда и обратно обойдётся в 50 дирхамов.

Недалеко от вершины Джебель-Хафит находится недавно построенный гранд-отель Mercure, который построен в стиле "Висячих садов Вавилона", дополнен внутренним садом и приторным ароматом из Аттара. Здесь есть все удобства, о которых вы только можете мечтать, включая бассейны, мини-гольф, теннис, тренажёрный зал и бизнес-центр. Детям понравятся игровые площадки на открытом воздухе. Номера, хотя и довольно маленькие, удобны и имеют балконы. За такую цену это необычайно хорошее соотношение цены и качества. В кафе подают хороший кофе, импортный шоколад и арабские сладости. В ресторане Belvedere с прекрасным видом подают блюда по системе "шведский стол" за 75 дирхамов или более дорогие блюда по меню. Посетители, желающие воспользоваться удобствами для отдыха в отеле, не оставаясь на ночь, могут сделать это за 55/35 дирхамов за взрослого/ребёнка в день.

 
Чат с менеджером