На главную страницу сайта
 
Туры в Карелию Туры по России Подмосковье Селигер Активные туры Кавминводы
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Tuesday, 19 March 2024
Туры в Крым
Туры в Крым
Туризм
Туристские хиты
Дворцы
Заповедники
Монастыри
Восточный Крым
Коктебель
Феодосия
Южный Крым
Алушта
Рыбачье
Партенит
Судак
Ялта
Алупка
Гурзуф
Форос
Западный Крым
Евпатория
Николаевка
Саки
Города
Бахчисарай
Керчь
Севастополь
Симферополь
Гурзуф
Отдых в Крыму > Ялта > Гурзуф

Гурзуф

При выборе курорта в Крыму, для большинства людей, немудрено запутаться: Крым красив и многогранен, все города Южного берега очень живописны, субтропический климат и огромное число достопримечательностей манит сюда людей каждый год.

Однако чтобы правильно сделать свой выбор города или поселка и не испортить себе долгожданный отдых, следует учесть все особенности выбранного места. Нужно заранее поинтересоваться ценовой категорией стоимости жилья, так как в течение лета цены меняются почти каждую неделю. Важным аспектом для разных категорий туристов являются особенности ландшафта.

Предлагаем вам свой выбор сделать в пользу Гурзуфа.

Какие положительные особенности Гурзуфа?

Гурзуф, без сомнения, красив, живописен, уникален по климату, и порадует своими удивительными видами природы даже самого искушенного путешественника.

Что касается отличий Гурзуфа от других городов южного берега Крыма, его особенностью является то, что поселок считается именно молодежным курортом: он идеально подойдет молодым, активным людям, парам без детей, художникам и любителям экстрима, готовым к физическим нагрузкам.

Здесь немало достопримечательностей, главные из которых, однако, смогут увидеть только люди, неравнодушные к пешим подъемам.

Что касается развлечений для неподготовленной в спортивном плане категории туристов и гостей, то первое, на что следует обратить внимание, это морские прогулки. Так же стоит полюбоваться Гурзуфским парком, посетить музей Чехова, дом творчества Коровина. Очень красивы и сравнительно немноголюдны пляжи Чеховка и Спутник.

Кому и почему может не подойти отдых в Гурзуфе?

Гурзуф, являясь довольно маленьким по своему километражу поселком. Он почти весь расположен на скалистой горной местности, и уникально сочетает горный и морской климаты. Однако, оценить это по достоинству вряд ли смогут пожилые люди, семьи с маленькими детьми и люди с лишним весом, если только они не поселились прямо возле моря, и у них нет планов полностью увидеть природные достопримечательности, а есть только желание ограничиться пляжным и парковым отдыхом. Учитывая летнюю жару, скалистая местность поселка для многих может оказаться настоящим испытанием на прочность.

Немаловажных фактом является и то, что выбрав из огромного многообразия городов Крыма именно Гурзуф, нужно реально оценить и свои финансовые возможности, ведь отдых здесь обходится довольно дорого, а с середины июня проживание начинает стремительно дорожать. Цены растут, исходя из соображений степени высоты расположения жилья над уровнем моря. Если изначально нет готовности и желания в жару подниматься по крутой горе до дома, то придется изрядно раскошелиться.

Если все вышеперечисленные трудности не играют роли, то стоит для начала посетить пляж Гуровские камни и прогуляться вдоль территории лагеря Артек. Для самых активных можно порекомендовать полюбоваться прекрасными местами: скала Шаляпка, скала Адаларами, и совершить подъем на Медведь-гору (Аю Даг). Чтобы осуществить пешую прогулку на Аю Даг можно воспользоваться услугами экскурсовода, который еженедельно набирает группу для похода.

Развлечения в Гурзуфе

Что касается инфраструктуры поселка, то в последние годы она значительно улучшилась, что не может не радовать жителей столичных городов, избалованных цивилизацией. На побережье Гурзуфа можно подобрать заведение с кухней и развлечениями на любой вкус и на любой карман: рыбные рестораны, рестораны с итальянской, татарской, европейской кухней. Из вечерних развлечений на набережной особое внимание туристов привлекает кафе-ресторан «Портофино», дискотека «Коктейль- Холл», рестораны над морем «Шарм», «Лидия», «Сейф». Для любителей спокойного, светского времяпровождения есть такие заведения, как «Мераба» и «Венеция».

При выборе подходящего курорта каждый человек опирается на свой вкус и предпочтения. Отдых в Гурзуфе гарантированно понравится молодоженам, семьям с детьми-подростками, обеспеченным людям на личном авто, а так же туристам, которых интересуют восхождения в горы и живописные виды природы. Неподготовленным в спортивном плане отдыхающим, предпочитающим размеренный, спокойный отдых за небольшие деньги Гурзуф может принести разочарование, потому следует заранее взвесить все свои возможности.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Крым Бронирование пансионатов Крыма Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Крым Подбор пансионата Авиабилеты

(495) 363 3512