На главную страницу сайта
 
Туры в Карелию Туры по России Подмосковье Селигер Активные туры Кавминводы
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Tuesday, 19 March 2024
Туры в Крым
Туры в Крым
Туризм
Туристские хиты
Дворцы
Заповедники
Монастыри
Восточный Крым
Коктебель
Феодосия
Южный Крым
Алушта
Рыбачье
Партенит
Судак
Ялта
Алупка
Гурзуф
Форос
Западный Крым
Евпатория
Николаевка
Саки
Города
Бахчисарай
Керчь
Севастополь
Симферополь
Алупка

Отдых в Крыму > Большая Ялта > Алупка

Алупка

Отдых в Крыму становится всё популярнее и популярнее, особенно у российских туристов. Чем же так манит к себе этот замечательный полуостров?

Причин много, но самые основные: прекрасный отдых, который можно совместить с лечением и низкие цены. Поток туристов в крымские города растёт постоянно, с каждым туристическим сезоном.

Одним из самых популярных городов-курортов Крыма является прекрасный город, расположившийся на юге полуострова — Алупка.

Алупка входит в состав особого района Крыма — Большая Ялта. Город расположился у подножия живописнейшей горы Ай-Петри. Боле 20 санаториев, здравниц и пансионатов ждут своих отдыхающих в любое время года. Наиболее известные среди санаториев и пансионатов Алупки: «Солнечный», «Алупкинский», «Южнобережный», пансионат «Летний Дворик», Алупкинский военный санаторий.

Чем привлекает туристов Алупка? Прежде всего, возможностью хорошо отдохнуть и одновременно подлечиться. Благо, для этого есть все условия — прекрасные гостиницы и здравницы и располагающий к отдыху климат.

Климат в Алупке (как по всему ЮБК) тёплый, умеренно-влажный. Самый холодные месяцы года — январь и февраль. Средняя температура +2 +4°С. Самый тёплые месяцы - июнь - август. В августе, средняя температура достигает + 25 °С.

Море, солнце и песок — знаменитые пляжи Алупки

Самый популярный пляж Алупки — бесплатный «Городской пляж». Сам пляж — это мелкая галька с разбросанными тут и там крупными валунами. К пляжу можно пройти через Алупкинский парк, одновременно любуясь его красотами.

Для детей можно порекомендовать знаменитый «Детский пляж» — мелководный залив, со всех сторон окружённый скалами. Вода в нём прогревается значительно быстрее, чем в море.

Среди других пляжей города стоит выделить пляж «Лазурный берег», великолепный пляж «Лягушка» и излюбленное место отдыха молодёжи — «Дикий пляж».

Отдых в Алупке

Итак, Алупка — замечательный город-курорт Крыма, где можно с удовольствием отдохнуть и, одновременно, поправить своё здоровье в санаториях и пансионатах города. Можно с удовольствием искупаться в тёплом море и понежиться на пляже, побродить по городу, осматривая местные достопримечательности.

Представляем вашему вниманию несколько отелей и пансионатов Алупки, каждый их которых вы можете забронировать через наше турагентство как при помощи системы он-лайн бронирования, так и при обращении в наш офис к менеджерам по Крыму.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Крым Бронирование пансионатов Крыма Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Крым Подбор пансионата Авиабилеты

(495) 363 3512