Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024
Туры на Северный Кавказыыы
Туры в Северную Осетию

Природа
Казбек
Парк Алания
Цейский ледник
Ущелья
Алагирское
Дигорское
Кармадонское
Куртатинское
Цейское
Фиагдонское
Древности
Город мёртвых Даргавс
Дзивгисские замки
Задалеск
Святилище Реком
Скальные крепости
Водопады
Галдорион
Таймазинские
Три сестры
Чёртова Мельница
Гора Казбек
Северная Осетия > Гора Казбек

Гора Казбек

Важной составляющей является обустройство популярного маршрута на гору Казбек (5 033,8 м.н.у.м). Гора Казбек — одна из красивейших вершин Главного Кавказского хребта. Именно между Казбеком и Эльбрусом находится альпинистская «мекка» России, называемая Центральным Кавказом. Район Казбека привлекателен своим уникальным природно-культурным комплексом: альпийскими лугами с растениями эндемиками, ледниками.

В настоящее время Казбек представляет собой одну из наиболее привлекательных туристских жемчужин не только Северного Кавказа, но и России в целом.

В июль и августе организованные группы альпинистов почти ежедневно делают восхождения на вершины Казбека. Будь то обычный офисный работник, надевший рюкзак на время отпуска или опытный горный походник, все отзываются о Казбеке приблизительно одинаково: Просто сумасшедшие по красоте пейзажи открываются с его склонов и вершины.

Казбек находится на востоке Центрального Кавказа, где боковой хребет разделяется на несколько групп ледников. На небольшом пространстве больше десяти гор являются четырехтысячниками. Над одной из таких групп доминируют две вершины Казбека. Большую площадь ледников на Кавказе имеет только соседний Эльбрус.

Вершины и гребни области Казбека представляют собой две горные цепи, протянувшиеся с запада на восток. С Военно-Грузинской дороги, огибающей район Казбека с востока, Казбек кажется одноглавым, но из Владикавказа, Грузии и при восхождении на его вершины четко видны оба гигантских конуса с более высоким восточным (5043 м) и более низким западным (5025 м). Вершины соединяет заснеженная седловина, высотой 5005 м, по которой восходители традиционно поднимаются на вершину.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры на Северный Кавказ Туры в Адыгею Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Кавказ Туры в Осетию Авиабилеты
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram