На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Saturday, 27 April 2024
Города
Вантаа
Куопио
Лахти
Оулу
Порвоо
Рованиеми
Тампере
Хамина
Хельсинки
Ювяскюля
Туризм
Горнолыжные курорты
Города
Замки
Муниципалитеты
Озёра
Острова
Национальные парки
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Праздники
Новый Год
Рождество
Симойоки

Реки Финляндии > Симойоки

Симойоки

Река Симойоки - единственная речная система, которая полностью протекает в пределах границ Финляндии и имеет свою собственную популяцию лосося, размножающуюся естественным путем. 170-километровый участок реки доступен для рыбалки на лоне дикой природы.

На нижнем и среднем течении реки Симойоки вы можете порыбачить на лоне традиционного сельского ландшафта Перапохьи. В этом участке течения реки, перемежающегося великолепными сверкающими порогами, находятся основные нерестилища лосося.

Количество лососей, вернувшихся в их родную реку, в 2016 году превысило порог в 5000 особей. Лосось в реке Симойоки довольно крупный – согласно данным об улове, средний вес лосося составляет от 7 до 8 кг.

Размер, скорость течения и многочисленные пороги Симойоки создают великолепные условия для ловли нахлыстом.

Ловля на приманку с берега реки или с весельной лодки - это традиционный способ ловли удочкой, который также популярен на реке. Самое приятное для начинающих рыбаков то, что здесь клюют даже окунь и щука. Приезжайте рыбачить на Симойоки всей семьёй. Рыба здесь всегда клюет!

Зафиксировано, что самый крупный лосось на мушку летом 2016 года весил 18 кг, а летом 2017 года рыба весом 14 кг попалась на мушку. Наряду с лососем в реке Симойоки на мушку ловится хариус.

Уровень воды в Симойоки быстро поднимается и опускается в зависимости от количества осадков. Температура речной воды быстро реагирует на изменения температуры воздуха. Отправляясь на рыбалку, вам следует взять снаряжение в соответствии с меняющейся погодой и условиями.

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты