На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Tuesday, 19 March 2024
Туры по Золотому Кольцу в Ярославль
Туры по России
Туризм
Жигулевская кругосветка
Змеиный затон
Лечение
Мастрюковские озера
Отдых
Полуостров Копылово
Рачейские Альпы
Самарская Лука
Федоровские луга
Ширяево
Города
Новокуйбышевск
Самара
Сызрань
Тольятти
Турбазы
Алые Паруса
Богатырская Слобода
Верхний Бор
Санаторий Волжский утес
Купринка
Здоровяк Звездный
Ивушка
Лада
Надежда
Славянская Деревня
Усадьба
Самарская Лука
Самарская область > Природа Самарской области > Самарская Лука

Самарская Лука

Для тех кто живет на Волге, в Самаре или Тольятти, словосочетание " самарская лука" может ассоциироваться с походами на байдарках или просто отдыхом на берегу Волги. Но однажды мы с друзьями решили пройти эту кругосветку пешком. На этот переход нам потребовалось 7 дней, с учетом того ,что карту и компас мы забыли на пристани. Для тех ,кто не больно любит топтать ноги, можно посоветовать просто остаться в Ширяево, подняться к пещерам, поставить палатки и наслаждаться чистым воздухом и видом на Волгу.

Пещеры Верблюда, как называют это место альпинисты, завораживают какой-то своей тайной и желанием идти все дальше и дальше, что не всегда оправданно, так как заблудиться там можно очень легко. Но те, кто все-таки хочет испытать себя, могут попробовать повторить наш маршрут. Замечательные места, тишина и острые ощущения запомнится надолго. С собой берем все необходимое, что нужно для похода, и обязательно резиновые сапоги.

Пляжный и оздоровительный отдых можно отлично сочетать с пешими и водными прогулками по живописным окрестностям. Самарская Лука традиционно ассоциируется с Молодецким и Усинским курганами, горами в районе Винновки, горой Лбище, переволокскими скалами, горой Стрельной и Царевым курганом, пещерами и Каменной Чашей в селе Ширяево. Природные красоты здесь тесно связаны с богатым историческим прошлым. Некоторые места хранят следы событий и явлений, происходивших многие миллионы лет назад. Жигулевские горы являют собой уникальный геологический объект: самым древним известнякам и доломитам почти 300 млн лет. Разнообразие природных ландшафтов дает возможности и для разнообразного активного отдыха. Предлагаются несколько вариантов велосипедных маршрутов: групповые (группа от 5 человек) и индивидуальные; на собственных велосипедах или взятых напрокат. В любом из этих случаев вы получите в сопровождение опытного инструктора и сертифицированный маршрут по национальному парку (самостоятельное посещение заповедных территорий запрещено и наказывается штрафом). Большим спросом пользуются и конные прогулки — к вашим услугам опытные инструкторы и необходимое снаряжение для верховой езды. Причем есть возможность прокатить и ребенка до десяти лет — для детей предусмотрены специальные седла. Можно брать лошадей напрокат или пройти уроки с тренером. Кроме того, существует возможность заняться оздоровительной верховой ездой — иппотерапией. Любители острых ощущений и аномальных явлений также найдут немало интересного в окрестностях Самарской Луки. Это излюбленное место всех уфологов считается зоной высокой концентрации аномальных явлений различного происхождения. А в овраге Лешего якобы можно перенестись в параллельный мир — здесь теряется чувство пространства и времени. Очень интересная экскурсия «Сказки богини Кереметь», В самом центре Самарской Луки находится старинное село с загадочным названием Аскулы. Здесь чаще всего видят летающие огненные шары, а старожилы расскажут о языческом божестве по имени Кереметь, обитающем в деревьях.

В самом центре Самарской Луки находится старинное село с загадочным названием Аскулы. Здесь чаще всего видят летающие огненные шары, а старожилы расскажут о языческом божестве по имени Кереметь, обитающем в деревьях. Так что добро пожаловать в неизведанные тайны Самарской Луки!

Так что добро пожаловать в неизведанные тайны Самарской Луки!

>>> Змеиный Затон

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Отдых на турбазах и в пансионатах Самарской области Поиск дешевых авиабилетов
Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram