На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Липецкая Пасха

Туры на праздники > Туры на Пасху > Липецкая Пасха

Липецкая Пасха

Задонск - Елец

Даты тура:

11-12 апреля

Приглашаем вас отметить Пасху на Липецкой земле. Вас ждет знакомство с двумя самыми красивыми и интересными с точки зрения достопримечательностей городками региона - Ельцом и Задонском. Город Елец — это город прежде всего красивой старинной архитектуры. Даже тем, кто в нем не бывал, думаем, известны Красная Площадь, "Елецкий Арбат" (пешеходная улица в центре), собор.

Что же касается Задонска, то этот город известен своим монастырем, основанным Тихоном Задонским. Здесь бьет из-под земли источник, на котором монах и основал монастырь; здесь же, в храме, можно прикоснуться к святым мощам.

Программа тура

1 день

07:15 – сбор группы ст. м. «Каширская» (последний вагон из центра, выход к проспекту Андропова и Каширскому ш.). Схему отправления можно посмотреть здесь. Гид с табличкой «название тура».
Отправление в 07:30 на комфортабельном автобусе (иномарка) в Елец (~ 340 км). Путевая информация от гида.
Обед в кафе города.
Умельцы Дома народных ремёсел познакомят с кожевенным, кузнечным, гончарным, валяльным промыслами, Елецкой рояльной гармоникой, лозоплетением, резьбой по дереву, ткачеством, кружевоплетением, вышивкой, плетением лаптей.
Елец - центр не только церковной, но и светской культуры.
Мы посетим Елецкий краеведческий музей (бывший дом купца первой гильдии)- один из лучших музеев Липецкой области. Этот музей был основан учительницей А. Н. Сафоновой и писателем М. М. Пришвиным - уроженцами Ельца. Экспозиция музея рассказывает о флоре и фауне Елецкого района, полезных ископаемых края, повествует о событиях, происходивших на Елецкой земле с древнейших времен до настоящего. Экспонаты подробно рассказывают о жизни и творчестве уроженцев Ельца: Марко Вовчок, Д. И. Писареве, Н. А. Семашко, М. М. Пришвине.
Соборный храм Вознесения Господня, расположенный на Красной площади Ельца. После строительства этого великолепного духовного здания император Николай Павлович повелел: «объявить архитектору Константину Тону за красоту сего проекта монаршее благоволение».
Великокняжеская церковь – по проекту архитектора Вильфарта. . Купола храма были вызолочены, кровля покрыта медью, и даже чердачное помещение отапливалось. Главный колокол храма весит 100 пудов. Сейчас этой церкви присвоен статус памятника регионального значения.
Введенская церковь - самое старое каменное здание в Ельце.
Во время обзорной экскурсии мы остановимся рядом с местным Домом Призрения, раньше дававшим приют детям и старикам, увидим знаменитую пожарную каланчу.
За подарками близким и себе – заедем в магазин «Елецкие кружева».
Переезд в Задонск. ( 50 км.)
Размещение в гостинице «Задонск»
Ужин.
Свободное время.
Наступает священная предпразднественная спасительная ночь Светлого Воскресения Христова, «ночь светозарная светоносного дня»... Сегодня вам представится уникальная возможность принять участие в пасхальном богослужении в одном из храмов Рождество-Богородицкого монастыря (самостоятельно). Торжественная пасхальная утреня и великий Крестный ход под ликующий трезвон колоколов всех храмов и колоколен монастыря – блаженная радость и счастье каждого верующего сердца... Христос Воскресе!

2 дня

Завтрак.
Вот и наступило Светлое Христово Воскресение! Сегодня нам выпала уникальная возможность встретить один из величайших праздников всего православного люда в одном из самых святых уголков земли русской!
Обзорная экскурсия по городу.
Задонск по праву назван «Русским Иерусалимом» - с этим городком когда-то соединил свою судьбу Тихон Задонский, один из самых почитаемых святых на Русской земле. Началом города стал Рождество-Богородицкий монастырь, и по сей день, он остаётся духовным центром Задонска, здесь находятся мощи святителя Тихона. Сотни тысяч людей приезжают сюда со своими просьбами и мольбами.
Мы побываем в красивейшем и уникальном монастыре задонского пригородного села Тюнино – Богородице-Тихоновском монастыре. Уникальность монастыря в том, что он основан в 1867 году при источнике, который собственноручно расчистил и обустроил сам святой Тихон Задонский.
Еще один удивительный памятник великому святому и уникальное место силы, освященное присутствием Тихона Задонского – построенный в 1873 году Троицкий Свято-Тихоновский мужской монастырь «Скит». Сегодня этот монастырь восстановлен как Свято-Тихоновский Преображенский монастырь. Здесь, в Троицком соборе монастыря находится уникальная святыня – кусочек мощей св. Тихона Задонского.
Обед в кафе города.
Отъезд в Москву .
Прибытие в Москву вечером, в зависимости от транспортной ситуации.

Стоимость тура на 1 человека

Размещение Стоимость

2-х местный номер

5 600

1-но местный номер 6 060
Доп. место взр./реб до 12 лет 5 330 / 5 010

В стоимость включено:

размещение в гостинице «Задонск» , питание по программе, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.


м

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram