На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 26 April 2024
Активные туры по Средней Полосе
Все туры
Байдарки
Однодневный сплав
Колпь
Лух
Мещерские приключения
Нерль
Судогда
Теша
Ушна
Велотуры
Веловыходные
Мещерский парк
Мещерский парк

Активные туры в Средней Полосе > Велотуры > Мещерский парк

На велосипедах по Мещерскому парку

Владимирская область, 75 км: Мещерский национальный парк - Древнерусское поселение - Сергиево болото

21-23.07, 04-06.08, 18-20.08, 01-03.09, 08-10.09

Тур не требует специальной подготовки, рассчитан на физически здоровых взрослых людей и детей от 10 лет.

1 день

В 21:02 Встреча с инструктором на ж.д. вокзале г. Владимир у выхода под часами. Наши приключения начинаются!

Трансфер до места проведения маршрута. Время в пути 1,5 часа.

22:30 Прибытие к месту стоянки.

Ужин.

Вечер знакомств. Посиделки у костра.

2 день

9:00 Завтрак с костра.

10:00 Выбираем велосипед по росту, инструктаж по технике безопасности, несколько кругов по поляне для практики - и вперёд! Навстречу приключениям.

   

Наш путь пройдёт по красивому сосновому лесу национального парка. Вы увидите нетронутую природу Мещеры. Возможны и лужи и песок, но это компенсируется красотой природы, взгляд отдыхает глядя вокруг. По пути необходимо преодолеть брод, река Бужа, глубина максимум по колено. Расстояние около 20 км., исключительно по лесу, никаких полей.

Приезжаем в краеведческий комплекс в посёлке Тасинский. В музее смотрим экспозиции "Древнерусское поселение" с образцами архитектуры деревенских домов, "Русское подворье", и "Русская изба" с воссозданным интерьером крестьянской избы 19 века. Ну и главные звезды музея медведица Марья Потаповна и чёрно-бурый лис Кузьма. После музея пройдёмся по экотропе, это закольцованная экологическая тропа проведёт вас по природным комплексам, характерным для Владимирской Мещеры, расскажет о представителях флоры и фауны, покажет биотехнические сооружения, которые сотрудники парка устанавливают на территории. Входные билеты и экскурсия входят в стоимость.

   

Обед на веранде музея.

Едем обратно в лагерь, дорога петляет по лесу, а мы наслаждаемся лесными запахами и красивыми видами, которыми некогда так восхищался Паустовский.

Дневной пробег 40 км.

Свободное время, волейбол, купание…

20:00 Ужин. Посиделки у костра.

3 день

9:00 Завтрак. Сбор лагеря.

Сегодня наша дорога лежит исключительно по роскошному сосновому лесу. Едем к Сергееву болоту, там проложена экотропа, на болоте организованны смотровые площадки, информационные стенды, знакомящие с представителями растительного и животного мира болот, можно увидеть бобровую хатку. бобровые погрызы…

А самое интересное это увидеть само болото, дойти до него безопасно, сухо и аккуратно. Ведь Мещера и знаменита наличием разнообразных видов болот, они наряду с лесами являются "лёгкими нашей планеты". Один гектар болота поглощает углекислого газа и выделяет кислорода в 7-15 раз больше, чем в состоянии переработать один гектар леса. Болота являются местом произрастания многих видов ценных растений, используемых в фармацевтике, и ягод.
   

Дневной пробег 35 км.

Обед.

Отъезд во Владимир.

17:00-17-30 Прибытие на вокзал г. Владимира. У вас есть возможность сесть на поезд "СТРИЖ" и в 19:40 прибыть в Москву. Либо прогуляться по Владимиру и сесть на более позднюю электричку.

    Стоимость на 1 чел:
Категория Стоимость
Взрослый 9300
Ребёнок 9000

В стоимость включено:

  • аренда велосипедов: TREK, MERIDA,
  • питание по программе,
  • аренда палаток, спальников, ковриков, велошлемов и т.д.
  • бивуачное оборудование: кемпинговая мебель, коллективный тент, посуда и т. д.
  • страховка,
  • трансферы,
  • работа инструкторов.

Велопоход проходит полностью по территории национального парка Мещера. Это особо охраняемая территория на которой любое посещение, перемещение возможно только по согласованному маршруту, ночёвки возможны только в специально оборудованных местах. Ночуем в палатках в оборудованном лагере на берегу реки Поль. Обе ночёвки на одном месте и совершаем радиальные выезды.

 
Чат с менеджером
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram