На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Wednesday, 24 April 2024
Активные туры по Средней Полосе
Все туры
Байдарки
Однодневный сплав
Колпь
Лух
Мещерские приключения
Нерль
Судогда
Теша
Ушна
Велотуры
Веловыходные
Мещерский парк
Веловыходные

Активные туры в Средней Полосе > Велотуры > Веловыходные

Веловыходные

3-х дневный велопод по Владимирской области, 77 км: Замок Храповицкого - Дюкинский карьер - Судогодский "гейзер"

16.06, 23.06, 30.06, 07.07, 14.07, 21.07, 28.07, 04.08, 11.08, 18.08, 25.08, 01.09, 08.09.2023

Тур не требует специальной подготовки, рассчитан на физически здоровых взрослых людей и детей от 10 лет.

1 день

В 21:02 Встреча с инструктором на ж.д. вокзале г. Владимир у выхода под часами. Наши приключения начинаются!

Садимся в микроавтобус и едем в Мещерские леса, на поляну на берегу реки Судогда.

Готовится ужин, трещит костёр. Размещаемся по палаткам. Ужинаем и собираемся у костра. Вечерняя программа «Давайте познакомимся!». Игры.

Туристы прибывают экспрессом Москва-Владимир, который отправляется в 18:23 с Курского вокзала г. Москвы. Билеты на экспресс необходимо приобретать заранее, за 10-7 дней до выезда в кассах дальнего следования или на сайте www.rzd.ru. При покупке билетов ближе к дате выезда, можно столкнуться с их отсутствием. В этом случае рекомендуем Вам добираться личным автотранспортом, автобусом или одной из дневных электричек, хоть это и менее удобно.

2 день

Завтрак. Лишние вещи грузим в машину сопровождения, с помощью инструктора выбираем велосипед и отправляемся в путь. Наш путь будет проходить по не загруженным автотранспортом асфальтированным и грунтовым просёлочным дорогам мимо небольших сёл, полей и лесов Мещерского края. В пути мы обязательно сделаем несколько остановок для фотосъёмки и отдыха.

Промежуточная цель нашего путешествия - усадьба графа Храповицкого. Здесь нас ждёт увлекательная экскурсия по средневековому замку и старинному парку.

   

Вот мы и проголодались! Инструктор организует перекус на поляне в на берегу лесного озера. В жаркую погоду здесь хорошо купаться. В меню: бутерброды, овощи, фрукты, сладости.

Переезд на место нашей ночёвки в урочище Дюкинский карьер, где опытные инструктора познакомят вас с азами скалолазания: вы поднимитесь по отвесной 15-ти метровой стене, пройдёте траверсом, научитесь вязать узлы и т.д. Желающие могут проиграть в волейбол, бадминтон.

Ужин, костёр, групповые игры у костра (мафия, пантомимы и другие). Ночёвка. в палатках.

42 км (около 5 часов)

3 день

Завтрак и снова в путь. На этот раз наша дорога ведёт нас через сосновые леса к Судогодскому гейзеру - уникальному природному фонтану. Сегодня мы вдоволь накатаемся по лесным тропинкам, и вы по достоинству оцените наши новые велосипеды "Trek" и "Merida".

Привал у гейзера и снова в путь.

Наше путешествие заканчивается на берегу реки Судогда.

Русская Баня. После путешествия смоем с себя дорожную пыль в настоящей русской бане. Знатоки русской бани, с удовольствием отметят хорошие берёзовые венички, возможность сразу же окунуться в воду после парилки, так как она располагается прямо на воде и оценят чай на травах. Воды хватит всем! Полотенца прилагаются.

   

Нас уже ждёт вкусный обед.

16:00 Вот и подошло время прощаться. Меняемся телефонами и электронными адресами, чтобы послать друг другу фотографии после тура и не потерять новых интересных знакомых, садимся в микроавтобус и едем во Владимир.

Участники тура убывают электричкой Владимир-Москва отправлением 18:13, прибытием на Курский вокзал 21:33. Билеты заранее покупать не нужно.

    Стоимость на 1 чел:
Категория Стоимость
Взрослый 9100
Ребенок 7900

В стоимость влючено:

  • аренда велосипедов: TREK, MERIDA,
  • машина сопровождения,
  • питание по программе,
  • пользование скалолазным снаряжением,
  • аренда палаток, спальников, ковриков, велошлемов и т.д.
  • бивуачное оборудование: кемпинговая мебель, коллективный тент, посуда и т. д.
  • баня,
  • страховка,
  • трансферы,
  • работа инструкторов.

Приглашаем вас вместе с нами отправиться в летнее путешествие по владимирским лесам, дюнам, лесным дорогам к заброшенному замку, старинному монастырю, уникальному карьеру и природному «хиту» - Судогодскому гейзеру. Вас ждут захватывающие виды природы мещёрских лесов, русская баня, скалолазание в карьере и, конечно же, красочные фотографии во время веловыходных.

Муромцево

Усадьба "Муромцево" - это уникальный для своего региона архитектурный объект, выполненный в нетрадиционном для средней полосы России неоготическом стиле. Строительство комплекса усадьбы продолжалось более 20-ти лет - начавшийся в 1884 году, процесс был завершён лишь в 1906 году. В первозданном виде дворцово-парковый ансамбль располагался на 40-а гектарах площади, в его состав входили выполненные в одном стиле жилые и хозяйственные постройки, парк, сады и здания, предназначенные для промышленных нужд. Комплекс насчитывает свыше 70-ти архитектурных и ландшафтных единиц, из которых 20 единиц официально объявлены памятниками. Большинство элементов ансамбля было перестроено по распоряжению Храповицкого, сразу же после вступления его в права наследования. Главным архитектором был выбран Пётр Бойцов, один из популярнейших в своё время стилизаторов. Под строительство было выделено порядка 20-ти аршин земли и неограниченное количество денег. Главный дом, в стиле европейского средневекового замка, а также прилегающие к нему постройки, вместе с каскадом прудов, были построены в период с 1884-89 гг. Вместе с закладкой главного дома было начато создание паркового ансамбля, руководил работами легендарный "Шереметьевский" садовник Карл Энке, которому также принадлежит проект знаменитого "Кусково".

Дюкинский карьер

Горнодобывающая деятельность человека способна не только разрушать естественный рельеф местности, но и создавать уникальные объекты. Ярчайший тому пример - Дюкинский карьер, территория которого носит статус заказника. В настоящее время территория Дюкинского карьера привлекательна с точки зрения экотуризма - мягкий климат региона в совокупности с растительным изобилием делают это место идеальным для прогулок. Что касается водоёмов, то здесь их практически нет. Вся вода сосредоточено в подземных резервуарах, расположенных на большой глубине. Заказник пользуется популярностью у любителей палаточного туризма. Сюда частенько приезжают на уик-энд жители окрестных городов. Стены карьера служат отличной тренировочной базой для начинающих альпинистов, которые также являются частыми гостями "дюка". Каждый год в мае месяце в карьере проходит слёт любителей туризма и бардовской песни. Встреча сопровождается конкурсами, песнями и посиделками у костра.

Судогодский гейзер

Круглый год к речке Передел прибывает огромное количество людей, чтобы взглянуть на двухметровый столб воды, бьющий из-под земли. Любопытные взгляды прикованы к этому завораживающему зрелищу. Феномен Судогодского зрелища легко объясним: в подземной полости скапливается вода, давление которой нарастает по мере пребывания, затем вода вырывается, образуя высокий столб. Местные жители говорят, что буквально десятилетие назад фонтан достигал пяти и более метров против сегодняшних пары метров. Стоит отметить, что туристов здесь много не только летом, но и зимой, так как в холодное время года зрелище не менее завораживающее. Судогодский гейзер зимой — это высокий ледяной столб изумительно голубого цвета, внутри которого продолжают "жить" струи воды.

 
Чат с менеджером
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram