Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Туризм

Чехия > Туризм

Туризм в Чехии

На велосипеде

Крушногорская магистраль является одним из самых протяженных туристических маршрутов в стране. Она пересекает территорию двух краев, берет начало в городе Хебе и заканчивается в Дечине, где она переходит в другую главную, Лабскую велосипедную трассу. Если Вы решите преодолеть ее всю, Вас ждет путь длиной почти 250 км. Сегодня мы проедем по той части магистрали, которая находился на территории Чешских Врат, как уже много лет любя называют Устецкий край. Не будем сильно утруждать себя. Конечно же, правоверные велотурисгы наверняка скривят губы и будут надменно поглядывать на нас за то, что мы отказываемся взбираться по крушногорским холмам. Но мы ведь хотим, чтобы этим путешествием смог насладится каждый, даже тот, кто не прошел пешком тысячи километров, и чьи икры не похожи на крепкий витой канат.

На байдарках с детьми

Как увлечь ребенка сплавами на байдарках? Это предел мечтаний для сегодняшних гребцов и байдарочников. Но, положа руку на сердце, кто в этом восхитительном храме спорта будет опускать весла в воду лет эдак через пять-десять? Сегодняшние школьники? Вы имеете в виду этих существ, которые прирастают к мониторам компьютеров, мобильных телефонов и планшетов и целый день не двигаются с места? Вы были когда-нибудь в последнее время на уроке физкультуры? У детей нет минимальных физических основ, их выносливость оставляет желать лучшего, многие с физическими отклонениями, вызванными неправильным положением тела и нулевой физической (формой, детское ожирение становится нормой. Такими будут наши будущие олимпийцы? А что, возможно так и будет.

Обзорные башни

Над областью Вермержицко недалеко друг от друга возвышаются две обзорные башни, связанные голубой туристической меткой. На возвышенности Когоут у Валкержиц (589 м н.у. моря) находится башня с обзорной площадкой на высоте двенадцати метров. Это металлическая конструкция на прекрасном каменном цилиндрическом основании, которое осталось от смелых планов начала XX века, когда гора еще не была покрыта густым лесом, а была совершенно безлесной. Тогда здесь была запланирована обзорная башня высотой шестнадцать метров, но, как случается и в настоящее время, деньги кончились на половине строительства. Если Вы подниметесь до флюгера, то увидите Буковую гору, Варгошть, Милешовку, Радобыл, Ронов и долину реки Плоучнице, город Ческа Липа, Ралско и Лужицкие горы.

Лечебные курорты

Санаторно-курортная сфера Чехии имеет богатую историю и продолжительные, более, чем 800-летние традиции. Чешские курорты и санатории в течение их многолетнего существования посещали многие мировые знаменитости, например, император Карл IV, английский король Эдуард VII, русский,царь Петр I, писатель Франц Кафка и композитор Ф. Шопен. Гости неоднократно возвращаются на чешские курорты благодаря их богатым традициям и эффективному лечению. Лечебные курорты находятся как в городах с разнообразной общественной и культурной жизнью, так и в местах, удаленных от шума и суеты, само лишь посещение которых обещает вернуть спокойствие и уравновешенность. На курортах используются следующие основные типы лечебных ресурсов: Природные лечебные воды: гидрокарбонатные, серние, йодные, смешанные минеральные: щелочные/соленые-гипертонические/сульфатные/радоновые/теплые и горячие/гидрокарбонатно-кальциевомагниевые/щелочные.

Охота

Во время охоты в Чехии необходимо иметь страхование, покрывающее ущерб здоровью/смерть посторонних людей с обязательной минимальной выплатой в размере 20 миллионов чешских крон; за вред, нанесённый предметам - в размере 500 тысяч крон за один страховой случай. Страхование обязано рассматривать нарушение общественных правил охотником как страховой случай.

Маршруты

Предлагаем вам все виды маршрутов по Чехии: пешие по горам и веломаршруты по специальным тропам, маршруты для сплава на байдарках и автомаршруты.

Школа верховой езды

Прекрасные и благородные «золотые» кони с белой или черной гривой получили кличку «Кинский» (Equus Kinsky) по имени известных потомственных конезаводчиков, создателей собственной породы лошадей - семьи графов Кинских. Эти кони представляют собой живой золотой фонд и культурную ценность чешского государства, они пользуются успехом на соревнованиях и на известных всемирных смотрах. Убедитесь в этом и вы!

Фестивали

Целый ряд ярмарок, фестивалей и празднований в Чехии опять входят в традицию.Например, 27-й фестиваль «Скупова Пльзень» в честь местного уроженца, автора Спейбла и Гурвинка, 28-й фестиваль Сметановых дней, интересен 15-й фестиваль «На улице» и 16-й фестиваль «Театр», которые проводятся в Пльзене. Благодарность.В Чехии и за границей представляют Ходские традиции и народную музыку. В Ходске проводят несколько этнографических празднеств, на которых ходские ансамбли и их гости показывают народную музыку и танцы края. Традиционные послеобеденные фольклорные празднества в рамках ярмарки в Мракове проходят одновременно с Ходскими празднествами.

Виноделие

Хотя Литомержице предлагают гостям интересную встречу с прошлым, их настоящее не менее привлекательно. Здесь Вас ждут несколько Популярных ресторанов и винных погребков, заслуживающая внимания мини-пивоварня, комфортные отели, интересные и разнообразные культурные мероприятия. Литомержице также являются городом с тысячелетней винодельческой традицией - в средние века здесь простиралось четыреста гектаров виноградников, благодаря чему город слыл вторым по величине винодельческим центром, уступая первенство лишь матушке Праге. Поэтому было бы неразумным не отведать здешнего нектара не познакомиться с его историей и современностью.

На лошадях

Говорят, что мир красивее всего выглядит из конского седла. Детям, наверняка, это изречение не знакомо, однако они неосознанно тянутся к лошадям. В особенности девочки в определенном возрасте (скажем, от четырех до ста лет), просто бредят этими благородными, грациозными и очень общительными животными. С каждым годом растет количество ранчо и ферм, где кони не просто живут, пасутся и бегают, а можно на них и покататься. В Чешских Вратах таких возможностей тоже немало. Мы выбрали три, которые, прежде всего, понравятся детям. Сначала мы отправимся к лошадкам в самое сердце Чешской Швейцарии, а затем на холмы Чешского Среднегорья.