Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
На лошадях в Чехии

Маршруты в Чехии > На лошадях

На лошадях в Чехии

Говорят, что мир красивее всего выглядит из конского седла. Детям, наверняка, это изречение не знакомо, однако они неосознанно тянутся к лошадям. В особенности девочки в определенном возрасте (скажем, от четырех до ста лет), просто бредят этими благородными, грациозными и очень общительными животными. С каждым годом растет количество ранчо и ферм, где кони не просто живут, пасутся и бегают, а можно на них и покататься. В Чешских Вратах таких возможностей тоже немало. Мы выбрали три, которые, прежде всего, понравятся детям. Сначала мы отправимся к лошадкам в самое сердце Чешской Швейцарии, а затем на холмы Чешского Среднегорья.

Волчье ранчо, Янска

Между чешской и сербской частью реки Каменице, неподалеку от горы Ружовски-врх, местечка Дольски-млин и города Йетржиховице находится деревенька Янека. Проезжая мимо нее, Вы всегда увидите лошадей. Их нельзя не заметить. Загоны и пастбища хорошо видны с дороги, а само Волчье ранчо, где живут эти красавцы, находится сразу же за ними. Когда-то давно здесь находились государственные угодья, а на протяжении последних десяти лет здесь претворяют свою мечту в реальность Симон Мюллер и Бара Восларжова. У них тринадцать лошадей, которые большую часть года проводят на пастбищах, а в зимние месяцы, хотя в их распоряжении и имеется уютное убежище, если не дует очень сильный ветер и не бушует ненастье, в которое невозможно выгнать их из конюшни, они продолжают пастись на склонах вокруг ранчо. Бара здесь руководит детским отделением конной езды, которое из года в год на конкурсах дрессировки и конкура занимает престижные места. Дети из близлежащих и отдаленных городков и деревень не хотят отказываться от такого времяпровождения.

Тем не менее, этим ранчо и лошадьми может насладиться каждый. Например, можно отправить сюда детей в недельный конный лагерь, где они научатся основам верховой езды, а также пониманию лошадей и их потребностей. Вы также можете, заранее договорившись, приехать и прокатиться верхом. Подарите своему ребенку базовый курс верховой езды в круглом манеже или верховую прогулку по окрестностям. С ними отправятся опытные сопровождающие, а если у Вас есть опыт верховой езды, Вы можете поехать с ними тоже. Проезжая по Рабштейнской долине или двигаясь к пруду «на Стару Олешку, отправляясь за живописными видами на Филиппики или скача по лугам над ранчо до самых Вшемил, Вы не перестанете любоваться прекрасными пейзажами. Вы увидите Чешскую Швейцарию, Лужицке-горы и часть Среднегорья. Для детей предусмотрена интересная учебная дорожка, где на небольшом участке имитированы препятствия, часто встречающиеся в дикой природе. А если у вас будет минутка, Вы сможете побеседовать с Симоном о его жизненном хобби, естественно, общении с лошадьми. Вскоре Вы поймете, какими удивительными животными являются лошади* и как многому у них можно научиться.

Вы можете тренироваться в просторном манеже или отправиться на природу. Здешние окрестности удивительно красивы, дорога ведет в гору, что лошадям совершенно не доставляет хлопот. Здешние луга, из которых открываются удивительные виды на все Чешское Среднегорье,' были просто созданы для верховых прогулок. Питание здесь сродни домашнему. Отсюда можно отправиться в поход на Калих, к пруду в Уштеке, к Бобровым водопадам, на Варгошт, в Плосковице и в Велке-Бржезно или Зубрнице. Важнее всего то, что здесь для Вас подготовят программу в соответствии с Вашими пожеланиями - от обычного проживания на ферме до прогулок верхом и даже недельного путешествия на Шлукновский выступ... Здесь рады всем: и детям, и взрослым, и пенсионерам, и тем, кто приехал сам, с семьей или с большой компанией. Вам всегда готовы пойти навстречу.