Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Канарские острова

Европейские острова > Канарские острова

Канарские острова

Гран Канария

Расположенная между островами Тенерифе и Фуэртевентура, Гран Канария находится ровно посередине между двумя типами островов Канарского архипелага. По одну сторону от нее лежат западные, зеленые и атлантические острова Тенерифе, Ла Пальма, Ла Гомера и Эль Йерро с ярко выраженным рельефом и разнообразием; по другую сторону расположены Лансароте и Фуэртевентура - более засушливые, с более ровным ландшафтом и более древние в геологическом отношении, что, однако, и обусловило формирование их протяженных пляжей. Это привилегированное положение Гран Канарии позволяет ей сочетать на своей возвышенной территории площадью в 1532 кв. км как пышную зелень западных островов, так и умиротворяющий песчаный берег восточных. Слава острова так велика, что он даже заслужил имя «континента в миниатюре», ведь необычайно сложно встретить на столь небольшой и доступной части земли такое разнообразие пейзажей.

Лансароте

На острове Лансароте поражает мудрое сосуществование культуры, искусства и вулканической природы таких мест как Огненные горы, расположенных в национальном парке Тиманфайя, с их лунными пейзажами. Лос Ха-меос дель Агуа, вулканический грот, в котором проходят спектакли и концерты, или Куэва де лос Вердес, один из самых больших вулканических гротов в мире. Лансароте, являющийся частью Канарского архипелага и расположенный приблизительно в 100 километрах от берегов Африки и 1000 километрах от Пиренейского полуострова, поддерживает с ним постоянную связь. Чуть больше двух часов и расстояние в 2500 километров отделяет столицу Испании Мадрид от Лансароте. Что касается географических данных, Лансароте занимает площадь 800 км2, включая островки архипелага Чинихо. Географически и политически остров разделен на 7 муниципалитетов, которые привлекают внимание разнообразием своих пейзажей. Здесь, наряду с необыкновенными ландшафтами, сформированными при извержениях вулканов XVIII и XIX веков, располагаются пляжи с белым песком и прозрачной водой.

Тенерифе

Тенерифе — это скалистые горы и яркое солнце юга острова и зеленые влажные долины севера, это пышные банановые плантации и пустынные "лунные пейзажи" природного заповедника, это причудливые формы затвердевшей лавы и уникальные животные и растения - эндемики.... Образцы средневековой архитектуры, положившие начало традициям Канарского строительства, национальные памятники исторического и художественного значения (включая объекты Всемирного наследия, объявленные ЮНЕСКО достоянием человечества), живописные городки и рыбацкие поселки, трепетно оберегающие многолетние традиции и уклад быта, - это культура острова, бережно хранимая местными жителями, в которую гармонично вжилось ощущение вечного праздника, яркого солнца и бурлящей жизни круглогодичного курорта! Множество разнообразных парков (аттракционов, морских животных, шоу касаток, орлов, экзотических зверей и птиц, аквапарки и тематические развлечения и т.п.) и увлекательных экскурсий, колорит красочного карнавала (зимой), путешествие на яхте на рыбалку или полюбоваться резвящимися недалеко от берега дельфинами, романтическая прогулка вдоль набережной, поездка за покупками (Тенерифе — зона, свободная от НДС, применяется только местный налог), пляжи с золотистым африканским или черным вулканическим песком, особенный вкус Канарской кухни и фруктовый аромат легкого местного вина...

Отдых на Канарских островах уже давно завоевал большую популярность среди отдыхающих всего мира. Здесь вас ждёт высочайший уровень обслуживания, фешенебельные отели, необыкновенной красоты природа и огромный выбор курортных зон. Цены на отдых на Канарских островах вполне доступны среднестатистическому человеку, что является немаловажным фактором. Мягкий климат Канарских островов издавна привлекает к себе людей. Благодаря такому климату курорты островов доступны для отдыхающих круглый год. В летнее время температура держится около 29 градусов, в зимнее — держится на отметке 20-21 градус. Температура воды зимой — около 20 градусов, а летом нагревается до 24 градусов. Древние греки считали, что в этих местах находятся сады Геспериды и долгие столетия называли эти острова "Счастливыми". Популярность островов возросла в конце 19 века, когда они стали местом лечения множество заболеваний и уголком для отдыха. Сейчас Канарские острова — это один из главных центров европейского туризма.

Самым обширным островом по площади является Тенерифе. Рельеф острова и его уникальная нетронутая природа привлекают множество туристов. Здесь вы будете поражены видом величественного вулкана Тейде, снежная вершина которого всегда была и остаётся до сегодняшнего дня морским ориентиром. Независимо от возраста и предпочтений вы гарантированно проведёте незабываемый отпуск на Канарских островах.

Если верить легенде, то Канарские острова — это остатки Атлантиды, опустившейся на дно много лет назад. Говорят, что причиной гибели Атлантиды было извержение вулкана. Судить об этом нам даёт право вулканическое происхождение островов. Канары располагаются дугой больше чем на пятьсот километров около побережья Атлантики. Это очень живописное место, поражающее отдыхающих своей неповторимостью и удивительным разнообразием.

Благодаря особенным ландшафтам, отличным от африканских или европейских, на островах очень мягкий климат без особых изменений температур в разное время года. Поэтому отдых на Канарских островах круглый год привлекают любителей неповторимого экзотического отдыха на изумительных пляжах с мягким белоснежным песком. Кроме того, здесь есть прекрасные возможности для развлечений на воде и занятия спортом. На Канарских островах круглогодично есть все условия для различного вида отдыха и прогулок в горах. Однако пик сезона приходится на период с конца июли по октябрь, после чего огромное количество туристов съезжаются сюда к концу февраля на знаменитый Карнавал де Тенерифе, который продолжается до середины марта.

Канарские острова относятся к Испании, хотя и находятся в полутора тысячах километров от неё. Если рассматривать с точки зрения географии, то Канарские острова приписываются к группе вулканических островов. Географически их можно причислить даже не к Европе, а к Африке.

Традиции и кухня островов берут начало от многих культур населения, проживавшего в этих местах много веков тому назад. Вы даже не заметите, как стремительно пролетит время, проведённое на Канарских островах, занимаясь рыбалкой в открытом море, прогуливаясь на яхте, нежась на ласковых солнечных лучах, или активно отдыхая. Говоря об активном отдыхе, нельзя не упомянуть о великолепных ритмах зажигательного фламенко и ярких ночных шоу. Такое веселье станет очень ярким и запоминающимся событием в жизни каждого отдыхающего.

Проведя свой отпуск на Канарских островах хотя бы однажды, вы получите необыкновенный заряд энергии и бодрости ещё на долгое время, по крайней мере, до следующего отпуска, провести который вы наверняка захотите снова в этих незабываемых местах.

 
Чат с менеджером