Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
На байдарках с детьми

Сплавы на байдарках > На байдарках с детьми

На байдарках с детьми

Как увлечь ребенка сплавами на байдарках? Это предел мечтаний для сегодняшних гребцов и байдарочников. Но, положа руку на сердце, кто в этом восхитительном храме спорта будет опускать весла в воду лет эдак через пять-десять? Сегодняшние школьники? Вы имеете в виду этих существ, которые прирастают к мониторам компьютеров, мобильных телефонов и планшетов и целый день не двигаются с места? Вы были когда-нибудь в последнее время на уроке физкультуры? У детей нет минимальных физических основ, их выносливость оставляет желать лучшего, многие с физическими отклонениями, вызванными неправильным положением тела и нулевой физической (формой, детское ожирение становится нормой. Такими будут наши будущие олимпийцы? А что, возможно так и будет.

Лабе Арена создаст великолепную возможность сочетать серьезные занятия спортом с повседневным физическим воспитанием детей. Появилась идея создания спортивных групп продленного дня. Ее сформулировала олимпийская чемпионка Квета Пецкова-Йериова. После завершения своей спортивной карьеры она преподавала физкультуру и никак не могла смириться с физической запущенностью наших потомков. Предполагается, что в группах продленного дня дети весь день будут в движении. Система основана на легкой атлетике, первая группа в Штети уже работает, и идея распространяется на всю во все школы по берегам Эльбы и Огрже. Для усиления мотивации в эти группы будут регулярно приходить известные спортсмены.

В наше время, когда примеры для подражания уже практически исчезли, это отличная идея, ведь посоревноваться с олимпийскими медалистами Мирной Кнапковой или Ондржеем Синкем не каждому повезет. А сейчас представьте себе, что эти дети заканчивают начальную школу и переходят в какой-нибудь спортивный клуб, где они смогут выбрать свой вид спорта: остаться в легкой атлетике, например, или попробовать водные виды спорта - в двенадцать, тринадцать лет это очень перспективно.

А что дальше? Конечно же, спортивные средние школы и университеты, например, Академия водных видов спорта Устецкого края. Это отличная идея, и замечательно, что она возникла именно во Вратах в Чехию. Кто знает, может быть, через пару лет скажут: «Ты откуда? Из Устецкого края? Занимаешься греблей, не так ли?»