На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Tuesday, 19 March 2024
Туры в Белгород, Старый Оскол, Прохоровское поле
Туры в Волгоград
Туризм
Ахтуба
Волгоград
Донской парк
Нижнехоперский парк
Эльтонский парк
Туры в Волгоград
Туры по России > Туры в Волгоград и Волгоградскую область

Туры в Волгоград

Туры в Волгоград: Волгоград - Гора Богдо - Баскунчак - Столица Золотой Орды - Астрахань - Осетровая ферма - Дельта Волги (лотосовые поля) - Элиста

      Жемчужины южных степей

Волгоград - Гора Богдо - Баскунчак - Столица Золотой Орды - Астрахань - Осетровая ферма - Дельта Волги (лотосовые поля) - Элиста

 

24-30.07, 14-20.08, 11-17.09 27700 руб

Приглашаем вас в сборные туры в Волгоград и Волгоградскую область.

Волгоград, быть может, не очень известный город за рубежом, но уж слово Сталинград знакомо во всем мире — по крайней мере, среди тех, кто изучал историю. Сегодня экскурсии по Волгограду затрагивают такие его достопримечательности как Мамаев курган, являющийся мемориальным комплексом, посвященным памяти погибших при обороне города солдатам Второй Мировой войны (кстати, знаете ли Вы, что скульптура Родина-Мать на Мамаевом Кургане — одна из семи официальных чудес России — наравне с Храмом Василия Блаженного и озером Байкал)? Также популярны у гостей города такие достопримечательности Волгограда, как городская набережная, Аллея Героев, Легендарная разрушенная мельница, которая так и не была восстановлена после фашистских бомбежек и сегодня является памятником тех ужасных лет. Но больше всего об обороне города вам расскажут два места. Одно находится в центре и называется Дом Павлова. Оно широко известно — это здание, которое стало символом Мужества и Беспримерного Героизма настоящих мужчин. Это здание почти два месяца героически удерживало горстка советских солдат (сначала их было четверо, на третий день подошло подкрепление). Ежедневно по несколько раз в день немцы препринимали атаки на дом, который имел стратегическое значение, но советские воины шквальным огнем отбивали их все. Немецкий офицер свидетельствовал, что гитлеровским штурмовикам удалось даже прорваться на первый этаж здания, но дальше они так и не смогли подняться. Примечательно, что все это время в доме продолжало жить несколько гражданских лиц (во время атак и бомбежек они скрывались в подвале).

Туры в Волгоград обязательно включают в свою программу посещение Мамаева Кургана и центральной части города, в которой сохранились Дом Павлова и Руины мельницы — главные события трагических и героических событий осени-зимы 1942-1943 гг, символы жестокости происходивших здесь боев. В программу некоторых туров включено также посещение острова Людникова — очень рекомендуем посетить самостоятельно, если не включено. В Волгограде функционирует "легкое метро" — скоростной трамвай, на котором за полчаса можно добраться из центра города к тракторному заводу, рядом с которым мемориальный комплекс. А вот почему его стоит посетить — думаем, для вас это будет сюрпризом. Поверьте, такого места вы не видели больше нигде и никогда.

Помимо экскурсий Герод-герой Сталинград в некоторые туры включена экскурсия Оборона Царицына. За годы гражданской войны "волжская столица" трижды переходила из рук в руке. О тех событиях напоминают Площадь павших борцов (кстати, одноименный роман Пикуля — последний, незавершенный), памятник комсомольцам, мемориал красным защитникам Царицына.

Экскурсия на Солдатское поле посвящена также Сталинградской битве, а вот Старая Сарепта — это живой уголок старинного Царицына.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Волгоград Санатории и пансионаты Волгоградской области Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Волгоград Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram