На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Monday, 29 April 2024
Туры в Калининград и Калининградскую область
Туры в Калининград
Города
Светлогорск
Балтийск
Гусев
Зеленоградск
Калининград
Янтарный
Туристские хиты
Дюна Эфа
Куршская коса
Танцующий лес
Города региона

Калининградская область > Города

Города Калининградской области

Балтийск

Знаменитый город-крепость Балтийск (Пиллау) был основан в XIII веке. Впервые за долгие годы он открыт для посещения. Вы можете посмотреть шведскую крепость XVI века, маяк, фрагменты подземного завода, посетить боевые корабли Военно-морской базы Балтийского Флота.

 

Зеленоградск

История существования Зеленоградска как курортной зоны насчитывает уже около двухсот лет. Здесь Вам предстоит столкнуться со страницами средневековой истории Восточной Европы. Маленькие городские улочки и памятники средневековой архитектуры хранят в своей памяти события давно минувших дней. Все архитектурные сооружения Зеленоградска признаны историческими памятниками. Здесь отлично сохранился сложившийся ещё при немцах архитектурный стиль. Современный Зеленоградск во многом сохранил родные для себя немецкие черты: и в архитектуре, и в общей атмосфере. Благодаря своей набережной и отсутствию спусков/подъёмов, присущих другим курортам области (таким как Светлогорск или Янтарный), Зеленоградск идеально подходит для отдыха с детьми. Курорт одинаково любим как туристами, предпочитающими спокойный и размеренный отдых, так и активной молодёжью.

 

Калининград

Если вы решили съездить Калининград, путешествие запомнится — этот старинный прибалтийский город не может не понравиться. После конца Великой Отечественной войны бывший немецкий Кёнигсберг переименовали в советский Калининград. Кто был в Калининграде, тот обязательно почувствует там дух Германии. Во время Великой Отечественной Войны в Калининграде было уничтожено очень много архитектурных памятников (да и вообще почти все старинные здания), поэтому их там нет, но вот некоторые чешские и немецкие мотивы в жилых постройках здесь сохранились. В городе восстановили большинство католических храмов, а на острове Кнайпхофе - главный собор. Восстановили также мостовые, старинные здания в центре города, некоторые части бастиона, например, Башню «Дона»; также были восстановлены музей и ворота. Гости города могут осмотреть выставки и многочисленные музеи. Советуем посетить музей Балтийского янтаря, в котором выставляются экспонаты, сделанные из смолы сосен. Из янтаря на этой выставке абсолютно все — например, ювелирные украшения, статуэтки людей и животных, ручки и многое другое. Там же предоставлена известная янтарная комната прусского короля, в которой вы увидите эпизоды янтарной росписи. В музее можно купить подарки своим любимым и родным людям, друзьям — например кольца, подвески, сумочки, подарочные наборы, бусы и колье...

 

Светлогорск

Светлогорск - один из самых больших курортов Балтийского побережья. С каждым годом он привлекает все больше и больше туристов, желающих насладиться морем и солнцем, ощутить на себе всю пользу минеральных источников, познакомиться с местными достопримечательностями или стать участником одного из музыкальных или морских праздников, которые для Светлогорска не редкость. Светлогорск - достаточно старый город с европейским прошлым. Впервые поселение на этом месте появилось в 11 веке, когда побережье Балтики облюбовали прусские моряки. В 14 веке у небольшого городка появилось имя - Раушен, что в переводе означает "шуметь". Возможно, навеяно оно было звуком вол на закате, который по сей день считается одной из самых привлекательных "фишек" Балтики. Неспешная и размеренная жизнь текла здесь вплоть до 19 века, когда были открыты минеральные источники и прагматичные немцы сразу же превратили Раушен в город-курорт.

 

Янтарный

Небольшой посёлок Янтарный Калининградской области вряд ли пользовался бы популярностью среди туристов, предпочитающих экскурсии, а не пляжный отдых, если бы не одно но! Уже не один десяток лет это единственное место в мире, где ведётся промышленная добыча и обработка прекрасного жёлто-оранжевого, а иногда и других цветов, камня. Впервые населённый пункт с загадочным названием Пальмникен упоминается в письменных источниках в 1405 году. Уже в те далёкие времена основным занятием жителей был сбор янтаря, но делали это в 15 веке вручную на побережье. Камни были не слишком большими, однако о большем тогда и мечтать не могли. Жизнь посёлка текла размеренно и тихо до 1881 года, пока немецкие предприниматели Морис Беккер и Вильгельм Штантиен не решили заняться здесь промышленной добычей янтаря. Идея реализовалась не просто удачно, а очень удачно.

Гусев

Город Гусев — центр одноименного района Калининградской области, известный до окончания Второй Мировой войны как Гумбиннен, сегодня является одним из интереснейших туристических направлений региона. Популярен город благодаря обилию уникальных архитектурных и исторических объектов, мягкому климату и атмосфере, свойственной старинным городам Пруссии. В настоящее время границы города пролегают на 16,25 кв.км площади. Доминирующим является переходный климат с характеристиками морского и континентального. Средними температурными нормами являются: -4 градуса зимой и +20 градусов летом. За год выпадает до 700 мм осадков, их максимальное значение регистрируется в конце лета и в начале весны. Гусев удалён на 112 км от центра области — города Калининграда. Для него характерна планировка европейских городов — с обилием небольших улочек и площадей. Город разделён на две практически равные части рекой Писса.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Калининград и Калининградскую область Он-лайн бронирование пансионатов Калининградской области Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Калининград Подбор пансионата Авиабилеты


(495) 363 3512