Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Испанские города

Испания > Города

Города Испании

Барселона

Отдых в Барселоне — это море, солнечный солёный ветер на четырёх километрах пляжей, устрицы к вину. Это яхты, на которых развеваются флаги всех стран мира. И сиеста, благодаря которой ночная жизнь испанцев насыщеннее дневной. Барселона — музыкальный город. И конечно же, город Гауди. В Барселоне, осматривая только самые интересные достопримечательности и посетив хотя бы пару музеев и парков, можно провести ни один день и даже не два. Даже бывалый турист будет удивлён красоте, необычности и разнообразию этого города. К концу XIX века Барселона располагалась в пределах нынешнего Старого Города и в её состав входили Готический Квартал (Барри Готик), Ла Рибера (или район Борн), Ла Рамбла и Эл Равал, знаменитые своими историческими памятниками, улочками и слегка богемной атмосферой. Готический Квартал представляет собой средневековый архитектурный ансамбль города, который до середины XIX века был окружен крепостными стенами.

Валь д'Аран

Валь-д'Аран приглашает вас отдохнуть и предлагает более 14.000 мест размещения, 3.000 из которых находятся в четырёх и пятизвёздочных гостиницах. В вашем распоряжении — отели и апартаменты, два Парадорес насьоналес, кемпинг, дома для туристов в сельской местности, пять высокогорных станций, а также молодёжные турбазы. Этот список дополняют оздоровительные комплексы, призванные улучшить ваше самочувствие или просто помочь расслабиться.

Вендрель

Уютный городок Вендрель, являющийся столицей района Вайш Пенедес, имеет богатое историческое, архитектурное и культурное наследие, славится своими многочисленными традиционными праздниками и богатой гастрономией. Чтобы подробнее ознакомиться с городом, можно отправиться по музейному маршруту, во время которого, при посещении музея «Museu Deu», вы сможете осмотреть его уникальные экспонаты религиозной тематики, а также относящиеся к современной эпохе. Большой интерес представляет также Дом-Музей «Вилла Касалс», рассказывающий о жизни и творчестве этого известного Мастера музыкального искусства.

Жирона

Самый северный из интересующих нас старинных городов — это Жирона, каталонский город иберийского происхождения, где проживают 70 тысяч жителей. Немного отдалённая от побережья, Жирона окружена зелёными долинами и горами. её старинный квартал хранит в себе всю красоту и традиции Средиземноморья. Уединённый и спокойный исторический центр города, построенный в типичном испано-мусульманском стиле, располагается на правом берегу реки Оньар. Крепостная стена окружает здесь мостовые, вымощенные камнем, и строгие, закрытые дома.

Калафель

Иберы и римляне, арабы и феодальные сеньоры - все они образуют историю Калафеля. Представляя «открытые ворота» в Средиземноморье, Калафель сочетает богатство своего исторического наследия с неотразимой привлекательностью протянувшихся на 5 км пляжей с мелким золотистым песком, обладающих сертификатом экологического менеджмента UNE - EN ISO 14001:2004 и экологическим сертификатом EMAS, недавно присужденным Европейским Союзом.

Куэнка

Куэнка, возникшая, словно по волшебству на вершине горного остроконечного рельефа, расположена в области Кастилья-Ла Манча. Этот город окружен двумя рукавами реки Хукар и нависает над пропастью с тополиными аллеями, которые меняют свой цвет в зависимости от времени года.

Льорет де Мар

Вода, извечный символ жизни, — сущность Льорет де Мара. Потому что Льорет де Мар морской город. И его пляжи притягивают тысячи посетителей. И здесь — хрустально чистая вода, крупный золотистый песок, отличное качество обслуживания... Пляжи, бухты и бухточки идеальны для отдыха и занятий любимым спортом. Год за годом они получают голубой флаг Евросоюза и знак качества «Q». Благодаря пляжам Фанальс, Са Боаделья, Санта Кристина, Каньельяс и городскому пляжу самого Льорет де Мара этот город — лучшее место отдыха на всем побережье Коста Брава.

Мадрид

Мадрид это страстный поклонник культуры, и это отражается в его Пасео дель Арте, что означает «прогулка по искусству», в его фонтанах, в его памятниках под открытым небом, в многочисленных картинных галереях и тематических музеях, расположенных по всему городу. Кроме огромной художественной ценности, заключающейся в её музеях, выставочных залах и художественных галереях, Мадридская Автономия обладает ещё и не имеющим себе равных богатым историческим достоянием в виде улиц, зданий и памятников. В окрестностях города также есть незабываемые места, имеющие свою особую привлекательность, такие как монастырь Сан Лоренсо де Эскориаль — одно из восьми чудес света, Алькала де Знарес — город, объявленный Достоянием человечества, или Реаль Ситьо де Аранхуэс и другие. Одним словом, большое историческое наследие, которое делает по- » особому притягательным культурное предложение Мадрида.

Рода де Бара

Когда-то, чисто сельскохозяйственный посёлок Рода де Бара, на сегодняшний день, является туристическим и имеет уютный жилой массив с садами, парками, детскими площадками и прогулочными зонами. Уютные кондоминиумы создают этому месту все условия для семейного туризма вместе с городом, где предусмотрено все для отдыхающих, кемпингами, один из которых имеет первую категорию, а другой вторую Протянувшиеся на 3 км пляжи Рода-де-Бара с мелким золотым песком и очаровывающими бухтами были отмечены синим флагом, свидетельством о соответствии нормам качества ISO 14001 и экологическим сертификатом EMAS за качество воды и сохранение экосистем дюн.

Сарагоса

Сарагоса, столица Арагона — многонаселённый и оживлённый город в постоянном движении. Римская колония во времена императора Августа, «Саракуста», как называли город мусульмане, соперничала в красоте и блеске с Кордобой и Толедо. На берегу полноводной реки Эбро, разделяющей Сарагосу на две части, стоит знаменитая базилика Пилар — самое красноречивое воплощение великолепия города. Позади огромного и даже громоздкого силуэта базилики Пилар возвышается другое известное здание — церковь Аа Сео, которую венчает восьмиугольная башня, спроектированная в Риме архитектором Контини.

Севилья

Внутри кафедрального собора Севильи находится усыпальница первооткрывателя Америки. До недавних пор многие относились к этому утверждению скептически. Существовала целая теория о «посмертном плавании» Колумба на место его главного открытия, согласно которой вдова мореплавателя, выполняя последнюю волю супруга, отвезла прах (или его часть) на остров Гаити в Санто-Доминго — столицу нынешней Доминиканской Республики. Там даже был воздвигнут помпезный мавзолей. А в Севилье якобы покоится прах одного из братьев Колумба.