На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Wednesday, 24 April 2024
Туры в Калининград и Калининградскую область
Туры в Калининград
Туристские хиты
Кафедральный собор
Парк победы
Форты и бастионы
5 форт
Бастион Грольман
Башня Дона
Казарма Кронпринц
Лоппа
Муниципалитеты Норвегия > Лоппа

Лоппа

Муниципалитет Лоппы находится в северо-западно части Финнмарка - Норвежской Лапландии. Площадь его охватывает 673 км2. Население Лоппы насчитывает почти 1 400 человек, большинство которых проживает в муниципальном центре Ёксфьорд.

Основными видами промышленности Лоппы являются рыбная ловля и выращивание рыбы в рыбоводных установках. Природа Лоппы необычайно живописна: она не оставит Вас равнодушными ни в солнечный, ни в дождливый день. А гостеприимные жители всегда окажут Вам тёплый приём.

В порт Ексфьорда каждый день заходят круизные лайнеры компании «Хуртигрютен», один из которых следует в южном направлении, а другой — в северном. Путь между Альтой и Ёксфьордом на автобусе занимает приблизительно два часа. А до города Альты Вы всегда доберётесь на одном из многочисленных авиарейсов.

Старая дорога в Ёксфьорде

Эта дорога считается очень ценным культурно-историческим объектом. При её строительстве учитывалось будущее положение дороги среди природного ландшафта. Особенно поражает понимание инженерами того времени (1905-1910) необходимости использования принципов устойчивого развития при столь грубом вмешательстве стройки в функционирование экосистемы (естественно, подобная формулировка этой идеи появилась уже в наше время).

Принцип «создавать, не разрушая» воплощён при строительстве дороги в полной мере: дорога и окружающий её ландшафт смотрятся, как единое целое. В Норвегии к тому же очень сложно найти подобные этой старые дороги, построенные около века назад и сохранившиеся до наших дней. Посещение старой дороги в Ёксфьорде возможно в летний период (15.06-15.10). Местоположение: Ёксфьордботн, на границе между муниципалитетами Альты и Лоппы.

Ледник Ёксфьордйёкюлен / 0ksfjorw0kulen

Этот ледник общей площадью 46 км является самой высокой точкой в Финнмарке, достигающей высоты 1204 м над уровнем моря. Ёксфьордйёкюлен, единственный во всей Норвегии ледник, спускающийся прямо в море, является девятым по величине. Самый лучший вид на него открывается из Нювсвога (откуда также легче всего добираться до этого ледника), но видно его уже с трассы, проходящей мимо. Свартфьельйёкюлен и Лангфьордйёкюлен — это другие два ледника в муниципалитете Лоппы.

Гора Свартфьеллет/ Svartfjellett

Одна из самых высоких в Финнмарке горных вершин, увенчанных ледником, достигающая в высоту 1166 метров над уровнем моря. Лучше всего эту гору и ледник видно опять же из Нювсвога.

Бергсфьорд/ Bergsfjord

Старое поселение рыбаков, состоящее из приблизительно ВО жителей, занимающихся и по сей день исключительно рыбной ловлей. Здесь же расположена перерабатывающая фабрика, производящая солёную рыбу.

Остров Лоппа/ Loppa 0y

Остров, по имени которого назван муниципалитет, в своё время был важным пунктом пересечения многих торговых путей. Лоппа - это удивительно красивый остров, манящий своими песчаными пляжами и отвесными скалами, на которых расположились многотысячные колонии птиц (резерват/заповедник). Особый интерес представляет, конечно, и производство шифера (тип сланца). Остров является прекрасным местом для пеших походов, в том числе самостоятельных. Сезон: 01.04-15.10.

Транспортные коммуникации

Ёксфьорд и Ёксфьордботн связывает с другими поселениями региона интенсивное движение паромов и скоростных катеров.

На рейсовом катере компании «ФФР»/ЁЁЕ Вы можете самостоятельно осмотреть окрестности по круговому маршруту. Вас всегда может подвезти кто-нибудь из местных жителей, направляющихся на своей лодке в нужную Вам сторону, ну и конечно же, ничто не помешает Вам взять лодку в прокат и продолжать это короткое путешествие в своём собственном темпе.

Скоростные катера регулярно курсируют между островами Лоппы и Хаммерфестом (путь лежит через Хасвик на острове Сёрёйа и воды Альта-фьорда). В порт Ёксфьорда каждый день заходят круизные лайнеры компании «Хуртигрютен», один из которых следует в южном направлении, а другой — в северном.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Калининград и Калининградскую область Он-лайн бронирование пансионатов Калининградской области Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Калининград Отели Авиабилеты


(495) 363 3512