На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Горы

Польша > Горы

Горы Польши

Бещады

Бещады (Bieszczady) трудно произносимое название для не владеющих польским языком. Стоит, однако, научиться его произношению и, конечно, приехать в эти места. На довольно малой территории Бещад сосредоточено множество прекрасных уголков дикой и освоенной человеком природы: полонины - безлесные горные склоны, туристические тропы через Карпатскую пущу рядом с волчьими и медвежьими, гостеприимные деревеньки в долинах с деревянными домами, костелами и церквями. По утренней прохладе здесь можно промчаться горной дорогой на коне, а уже в полдень плыть под парусом по Солинскому озеру, к вечеру - выйти на Царынскую полонину полюбоваться заходом солнца, а когда стемнеет, слушать песни... и есть вкуснейшую жареную форель.

Бескиды

На юге Польши, вдоль границы с Чехией и Словакией, раскинулись Западные Бескиды, которые можно поделить на три группы: Силезские Бескиды с наивысшей вершиной Скшичнэ в Щирке -1257м н.у.м., Малые Бескиды с горой Чупель в Чернихове - 933 м н.у.м., Живецкие Бескиды с Бабя Гурой - 1725 м н.у.м. На расстоянии 100 км на юг от Кракова расположена горная долина, образованная течением реки Попрад. В долине (20 км) и рядом с ней находятся несколько центров лыжного спорта: в Пивнична-Здруй (Суха Долина), в Верхомле и Мушина-Здруй. Все трассы в Сондецких Бескидах освещены, рядом с каждой существует полный комплекс горнолыжного сервиса: есть установки для производства искусственного снега, отели и рестораны.

Карконоше

Карконоше — часть Судетского горного массива, загадочного края Нижней Силезии (польск. Шлёнска). С вершины горы Снежка открывается вид на необыкновенное природное и рукотворное богатство этой земли. Несмотря на достаточно развитую сеть размеченных туристических маршрутов (общей протяженностью около 2500 км,), горы Карконоше остаются неизведанным краем, привлекая сюда туристов и искателей ценных минералов.

Лысая гора

Лысогуры (Лысая гора), вторая по величине горная цепь Свентокшиских гор, были по старинным преданиям местом языческого культа и слетов ведьм. Расположенный на Лысой горе бенедиктинский монастырь, о котором первое упоминание появилось в XII веке, из-за хранящихся в нем реликвий Святого Креста является целью паломничества верующих из всей Польши.

Соколе гуры

Гранитные скалы Соколики исхожены любителями и знатоками горного скалолазания вдоль и поперек. Шесть трасс здесь представляют собой природные отвесные стены разной степени сложности: от II до VI, и все они требуют высочайшего мастерства. Стены имеют множество естественных преград: выступы, камины, уступы, а также множество трещин и неровностей, используемых для закрепления страховки: скальных крючьев, стопперов, френдов и т.п.

Снежник

Горный массив Снежник (1425 м над у. м.) состоит из нескольких горных хребтов. Их плоские вершины с крутыми, гладкими склонами являются удобными смотровыми площадками, с которых открываются прекрасные виды на горные пейзажи. Более 100 лет назад эти места открыла голландская принцесса Марианна. Множество горных ручьев и речек, берущих здесь свое начало, впадают в великие европейские реки: Одер, Эльбу и Дунай, а вместе с ними - и в три моря: Балтийское, Черное и Северное.

Судеты

Судеты пронизывает густая сеть горных маршрутов, некоторые из которых упираются в подоблачную вершину горного хребта Карконоше - Снежка (1603 м. над у. м.). Другие маршруты проходят в лабиринтах плоских Столовых гор. Здесь можно встретить... Горного Духа, о котором повествуют многочисленные легенды. В Судетах есть возможность найти полудрагоценные камни, которых немало в этих древних горах, встретить ... муфлона, завезённого с Корсики и одомашненного здесь в XIX в. Через Судеты проходит Европейский туристический маршрут длиной в несколько тысяч км. - от побережья Атлантики до Черного Моря на Украине. Путешествие по Главному Судетскому туристическому маршруту им. Орловича связано с иными ассоциациями.

Татры

Татры (часть Карпат) - это самые высокие горы в Польше, с пиком Рысы - 2 499 м над у. м. Исхоженные тропы среди величественных вершин и скал, зеленых долин и лесистых склонов привлекают большое количество туристов. В Татрах проложены более 300 км туристических маршрутов различной сложности и назначения: прогулочные, обзорные и высокогорные. Все маршруты проходят через Татранский национальный парк, великолепный горный сад, созданный природой. Некоторые маршруты проложены на высоте до 2300 м. О неповторимости Татр говорит не только их высота, но также необычно разнообразное геологическое строение и рельеф местности и природные красоты . Несмотря на «альпийский» характер, Татры относительно доступны. Для многих любителей татранского туризма они являются самыми красивыми горами мира. Жители Подгаля до сегодняшнего дня сохраняют гуральские традиции. На улицах слышен гуральский диалект, можно увидеть гуралей, одетых в традиционные одежды: буковые штаны, красиво украшенные сорочки, гуральские куртки, яркие юбки, вышитые корсеты. Фольклор - это сила и гордость гуралей, свежесть и сила татранской природы.

Циттау

Знаете ли Вы, где находятся самые маленькие горы Германии? Это Циттауские горы на границе трех государств Германии, Польши и Чехии, которые названы, как и исторический город Циттау. Долгое время Циттау был важным торговым городом. Тогда ещё ткацкое производство играло большую роль. Несколько старых ткацких домов, две поляны для отбеливания полотна и много названий населенных пунктов, свидетельствуют ещё о том времени.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram