Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Бещады
Горы Польши > Бещады

Бещады

Бещады (Bieszczady) - труднопроизносимое название для тех, кто не владеет польским языком. Однако стоит научиться его произносить и, конечно, приехать в эти места. На довольно небольшой территории Бещад сосредоточено множество прекрасных уголков дикой и освоенной человеком природы: полонины - безлесные горные склоны, туристические маршруты, проложенные через Карпатскую пущу рядом с волчьими и медвежьими тропами, гостеприимные деревеньки в долинах с деревянными домами, костелами и церквями.

Утром здесь можно промчаться по горной дороге верхом на коне, в полдень пройти под парусом по Солинскому озеру, к вечеру - выйти на Царынскую полонину полюбоваться заходом солнца, а когда стемнеет, послушать песни и попробовать вкуснейшую жареную форель. В Бещадском национальном парке освоены 120 км троп и тропинок, созданных самой природой, которая сохранилась здесь в полной неприкосновенности. Достоин внимания туристический маршрут «Пограничный» -68 км вдоль границы Польши со Словакией и Украиной. Время движения по маршруту - до 30 часов. Самая низкая вершина маршрута - Высокий Гронь - 905 м, а самая высокая - Белька Равка - 1304 м над у. м.

Сияющий бук. Сияющие горы

В конце осени в Бещадах начинается настоящий театр природы. В это время года листья на растущих по горным склонам буках окрашиваются в бронзовый, красный или желтый оттенки, при этом горы как будто светятся... Незабываемое впечатление усиливает кристально чистый горный воздух. Кто хоть однажды видел это зрелище, обязательно сюда вернется.