Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Судеты

Горы Польши > Судеты

Судеты

Судеты пронизывает густая сеть горных маршрутов, некоторые из которых упираются в подоблачную вершину горного хребта Карконоше - Снежка (1603 м. над у. м.). Другие маршруты проходят в лабиринтах плоских Столовых гор. Здесь можно встретить... Горного Духа, о котором повествуют многочисленные легенды. В Судетах есть возможность найти полудрагоценные камни, которых немало в этих древних горах, встретить ... муфлона, завезённого с Корсики и одомашненного здесь в XIX в.

Через Судеты проходит Европейский туристический маршрут длиной в несколько тысяч км. - от побережья Атлантики до Черного Моря на Украине. Путешествие по Главному Судетскому туристическому маршруту им. Орловича связано с иными ассоциациями. Протянувшись на 350 км. от Сверадова до Пачкова, он проходит через живописные горные цепи Судетов с интригующими названиями: Вороновы горы, Совьи горы, Столовые горы, Орловы горы, Золотые горы и др.

Горы трёх морей

Горный массив Снежник (1 425 м. над у. м.) состоит из нескольких горных хребтов. Их плоские вершины с крутыми, гладкими склонами могут быть удобными смотровыми площадками, с которых открываются прекрасные пейзажи. Более 100 лет назад эти места открыла голландская принцесса Марианна. Множество горных ручьёв и речек берут здесь свое начало, дотекая до великих европейских рек: Одера, Эльбы и Дуная, а вместе с ними и до трех морей: Балтийского, Черного и Северного.