На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 27 April 2024
Туры в Липецк
Туры в Липецк
Города
Елец
Задонск
Лебедянь
Липецк
Усадьбы
Кожиных
Полибино
Трубетчино
Туризм
Воргольские скалы
Галичья Гора
Добровский заказник
Мельница на Ворголе
Плющань
Природа
Русборг
Станция Астапово
Отдых
Буховое
Дружба
Санаторий Сосна
Сёла
Коренёвщино
Полевые Локотцы
Чернава
Шовское
Яблоново
Фестивали
Липецкая область> Фестивали

Фестивали Липецкой области

Антоновские Яблоки

Фестиваль "Антоновские Яблоки" традиционно проходит в Ельце. Основные действия разворачиваются на улице Торговой (ул. Мира), Архангельской площади (пл. Ленина), в сквере им. М.М. Пришвина. Символом праздника являются антоновские яблоки. Они везде - оживают на кованом дереве, россыпью лежат на прилавках, выглядывают из-под соломы в возах и просто в корзинах... Их ароматом пропитан воздух... Символ празднику раздают всем желающим.

Лодейное Поле

Все действия фестиваля Лодейное Поле разворачиваются на острове напротив центрального городского пляжа, а также в Нижнем парке Липецка. Участники фестиваля разбивают лагерь и строят оборонительные сооружения, характерные для Х-го века. Обязателен штурм крепости с применением всех средств, возможных в средневековой армии. Проходят соревнования по метанию копий, стрельбе из луков, метанию камня, фехтовальный турнир, поединки и сражения, гонки на ялах, проводится конкурс костюма. Гости фестиваля могут посетить настоящую средневековую ярмарку.

Парад Атланта

С 2010 года проводится «Парад Атланта» - показ конкурсных работ в городах и районах области, а с 2013 года планируется его проведение не только на территории нашей страны, но и других стран мира. В 2011 году на Первой Международной ярмарке молодежного событийного туризма Фестиваль Парад Атланта занял 1 место в номинации «культурное событие»

Русборг

На правом берегу реки Дона, рядом с селом Липовкой, бывшим имением помещиков Бехтеевых, стало традицией проводить фестивали клубов исторической реконструкции. В фестивале принимают участие десятки клубов военно-исторической реконструкции из России, Ближнего и Дальнего зарубежья. Хронологический период реконструкции: IХв. — первая половина XI в. Одежда и снаряжение участников мероприятия призваны дать наглядную реконструкцию быта, вооружения и обрядов этой эпохи.

Русское кружево

«Русское кружево» явление уникальное. Это понятие было введено в историю мировой культуры русскими мастерицами, перенявшими это искусство на Западе. Время показало, что русское кружево сегодня востребовано. Известные дизайнеры, конструкторы, модельеры используют его в творческих работах, отделке костюмов, интерьере, сувенирной продукции. Проведение данного Фестиваля позволит привлечь внимание широкой общественности к уникальности и неповторимой красоте этого народного художественного промысла, даст возможность сохранения и возрождения традиционного кружева.

Русская Закваска

Во время проведения фестиваля "Русская Закваска" создаются творческие площадки на центральных улицах г. Ельца, ориентированные на лучшие традиции прошлого и настоящего: «Город мастеров», «Обжорные ряды», «Праздник пивовара» и т.д.. В «городе мастеров» свою продукцию размещают мастера-ремесленники. "Русская Закваска" дает возможность обратиться к традициям духовной жизни русского народа, обеспечивающим воспитание человека, обладающего лучшими чертами личности: духовной и физической силой, добротой, чувством прекрасного...

Театральный фестиваль

Для постановки спектаклей привлекаются лучшие мастера сценографии, хореографии и пластики не только города и области, но и со всей России. За время своего существования театр принял участие в 10 различных всероссийских и международных фестивалях в городах Москва, Воронеж, Брянск, Новочеркасск, Таганрог, Тамбов и Пенза. Спектакли «Страсти по Платонову» А.П. Чехова, «Странная миссис Сэвидж» Д. Патрика, «Принцесса и свинопас» П. Энзиката и другие постановки удостоились фестивальных наград.

Фестиваль бардов

Программа фестиваля представлена не только творческими мастерскими известных российских бардов Лауреаты и дипломанты фестиваля получат возможность принять участие в семинаре литературного форума им. Гумилев «Осиянное слово» в Доме творчества в Переделкино. Лучшие работы участников семинара литературного форума в Переделкино будут бесплатно опубликованы в журналах «Москва», «Новый мир». Для участников и гостей фестиваля предусмотрены обширные экскурсионные и развлекательные программы.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Башкирию Санатории и отели Липецкой области Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Липецк Подбор санатория Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram