На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Thursday, 28 March 2024
Туры в Чебоксары
Туры в Чебоксары
Туризм
Козловский район
Парк Сувар
Шоршелы
Города
Мариинский Посад
Чебоксары

Как в озере появляется рыба?

Как в озере появляется рыба?

Озёра - невероятно увлекательные уголки нашего мира, даже если на первый взгляд они такими не кажутся! Наверняка, во время рыбалки вы задавались вопросом, как вообще рыбы попадают в озеро, и вы не одиноки! Помимо очевидного предположения о том, что многие люди разводят рыбу в озёрах, существует ряд других способов.

В некоторых случаях наводнение может стать решающим фактором для привлечения новой рыбы в озёра. Это может произойти, когда близлежащая река выходит из берегов и временно соединяется с озером, позволяя рыбе перемещаться. Как только уровень воды в реке возвращается к нормальному, рыба застревает в озере. Даже если таким образом в озере окажется всего несколько рыб, это все равно может привести к появлению новой популяции рыбы. Аналогичным образом, если озеро впадает река или другой выход (озеро называется открытым), есть возможность для появления рыбы.

Рыба также может появиться в озёрах из-за активности птиц. Когда птицы используют воду для купания или питья, рыбья икра может прилипнуть к их перьям. Когда птица взлетает и приземляется в близлежащем озере, яйца могут оказаться в совершенно другой среде обитания. У автора в детстве был замечательный опыт. Однажды мы с братом выловили несколько мальков и выпустили их в луже в длину метров 50 и глубиной около 50 см. Какое же было наше удивление, когда через год мы наведались на эту лужу с бреднем и выловили около 20 килограммовых карасей и 5 больших щук. Очевидно, что за год наши мальки в этом маленьком озере не могли бы так вырасти и, уж тем более, вряд ли могли принести среди мальков маленькую щуку. Очевидно, что эта рыба попала в озеро в виде икры, которую перенесли птицы.

Как только рыба каким бы то ни было способом попадает в озеро, она учится приспосабливаться к новому окружению и начинает приспосабливаться к различным условиям. Этот процесс известен как акклиматизация. Например, рыбам нужно будет научиться жить в условиях пониженного содержания кислорода в воде и разбираться в различных видах пищи, доступных в настоящее время.

 

Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Отдых на турбазах и в пансионатах Чувашии Поиск дешевых авиабилетов
Подбор санатория Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram