На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Tuesday, 19 March 2024
Туры в Чебоксары
Туры в Чебоксары
Туризм
Козловский район
Парк Сувар
Шоршелы
Города
Мариинский Посад
Чебоксары

Туры в Чебоксары

Экскурсионные туры по России > Туры в Чебоксары

Туры в Чебоксары

Туры в Чебоксары:  Казань - Раифа - Свияжск - Чебоксары

Столицы Поволжья

Казань - Раифа - Свияжск - Чебоксары




5 дней

Туры в Чебоксары:  Казань - Йошкар-Ола - Чебоксары

Республики Поволжья

Казань - Йошкар-Ола - Чебоксары





5 дней

Многодневный тур:  Владимир – Боголюбово - Гороховец - Нижний Новгород - Казань – Раифа – 
      Свияжск

От православных святынь к мусульманским

Владимир – Боголюбово – Гороховец – Нижний Новгород – Козьмодемьянск – Чебоксары – Йошкар-Ола – Казань

7 дней

Туры в Чебоксары: Казань - Чебоксары - Свияжск - Раифа

Жемчужины Татарстана

Казань - Чебоксары - Свияжск - Раифа

3 дня

Туры в Чебоксары:  Казань - Чебоксары - Йошкар-Ола

Волжские столицы

Казань - Чебоксары - Йошкар-Ола


3 дня

Столица Чувашской республики славится не только своим звучным названием, но и богатой историей, а также большим количеством достопримечательностей. Чебоксары — город, который впервые упомянут в письменных источниках датированных второй половиной 15-го века, сегодня всецело оправдывает свой статус.
История Чебоксар

Археологи уже не раз доказывали, что Чебоксары в разы старше того возраста, который определяют летописи. Расцвет современных Чебоксар приходится на вторую половину 16-го века, когда здесь была построена крепость, а сама Чувашия присягнула на верность Москве. В 17-18-м веках город теряет свое предназначение оборонительного центра и становится центром торговым, что в разы ускоряет темпы его развития.

Среди основных достопримечательностей Чебоксар стоит выделить Свято-Троицкий монастырь и Введенский собор, купеческие особняки, красивейшую набережную. Гуляя по Чебоксарам можно увидеть скульптуру Гагагрина, памятник трактору, а также побывать на самой настоящей Красной Площади. Среди музеев наиболее известен чебоксарский музей пива, в котором Вам будет предложена дегустация.

Разные пути ведут в Чебоксары, но самый древний и живописный — это Волга. Чебоксарские туроператоры (наша принимающая сторона) радушно встретит и российских, и зарубежных гостей хлебом-солью, познакомите нашим краем ста тысяч слов, ста тысяч песен, ста тысяч вышивок. В программе встречи участвуют солисты Чувашской государственной филармонии, виртуозы музыкального училища, народные таланты фольклорного ансамбля.

Гости столицы знакомство с городом чаще начинают с набережной Волги. Взору прибывающих в речной порт туристов открывается
живописная панорама старой части г. Чебоксары. По дороге между Волгой и городским заливом (в народе ее прозвали «Дорога к Храму») туристы выходят на Красную площадь. Великолепные фонтаны над рукотворным заливом, возрожденные храмы создают неповторимую ауру и притягательность исторической части города. Это любимое место отдыха жителей и гостей столицы. Над заливом возвышается монумент Матери, раскинувшей руки в благословении всех живущих на чувашской земле.

Мы предлагаем железнодорожные и автобусные туры в Чебоксары, в программу которых также входит посещение Казани и Йошкар-Олы. Если Вы хотите более подробно познакомиться именно с Чувашией, предлагаем Вам тур Путешествие по Поволжью, в программу которого помимо Чебоксар и Йошкар-Олы входит экскурсия в "город Остапа Бендера" — Козьмодемьянск, а также Нижний Новгород, озеро Китеж-града — Светлояр и красивейший замок на Волге - Шереметьевский.

 

Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Отдых на турбазах и в пансионатах Чувашии Поиск дешевых авиабилетов
Подбор санатория Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram