На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Достопримечательности Латвии

Латвия > Достопримечательности Латвии

Достопримечательности Латвии

Чем Латвия интересна еще с советских времен? Кроме теплого приветливого климата, который подходит всем любителям проводить свой отдых, нежась на чистом песочке под великолепным мягким солнышком, Латвия, хотя и имеет давнюю историю, однако еще со времен СССР всегда считается символом современной жизни.Здесь находится центр проведения модных музыкальных и юмористических фестивалей. Именно этот факт привлекает ежегодно великое множество желающих посетить Юрмалу. Латвия, также славится своей неповторимой кухней, а изобилие сортов пива просто приводит в восторг (в этом плане Латвия может конкурировать с более южной страной — Чехией)!

Кандава

Долина Абавы является одной из наиболее выразительных древних долин Латвии. Она сформировалась в процессе течения вод, образовавшихся в результате таяния ледников. Однако наряду с уникальностью и впечатляемостью, таким же интересным для осмотра является городок Кандава. Кандаву упоминают как город живописцев и Любовников, который называют жемчужиной долины Абавы. Его покрытые брусчаткой улочки И свет фонарей манят к знакомству с культурой времен рыцарей и герцога, постоять на старейшем мосту Латвии, отметить Янов день, отправиться на Рождественский базарчик, или отправиться дальше — наблюдать за природой долины.

Рига

Рига — центр экономики и культуры Латвии. Старый город вошёл во Всемирный Список Культурного Наследия ЮНЕСКО. Основная часть известных достопримечательностей Риги сконцентрирована именно здесь. Старая часть Риги располагается на правом берегу Даугавы. Эта часть Риги характерна различными архитектурными стилями. Здесь и следы Ганзейского торгового союза и социалистические застройки. У Риги очень самобытный образ — сказалось влияние культур разных народов, её населявших.

Сигулда

Сигулду называют самым красивым городом Латвии и латвийской Швейцарии. Этот город хорош в любое время года, но особенно осенью, когда яркими красками полыхают деревья. В Сигулде обязательно нужно сходить в музеи, расположенные в замках. Заодно вы увидите, какие мощные стены были у этих удивительных построек. Сразу становится понятно, почему пробиться сквозь такие стены с оружием 18-го века (а тем более, ранних веков) были почти нереально. Начните с Турайдского замка. Построен он в 1212 году и простоял аж до XVIII века. Сегодня вы увидите, как идут реставрационные работы. Потом пещера Гутманя, Чертова пещера и руины замка Сигулды.

Тукумс

Зимой латвийский городок Тукумс превращается в горнолыжный курорт, ведь здесь есть три лыжных горки: быстрый и крутой "Милзкалнс", дружеский " Jekaba grava " ("Овраг Екаба") и отзывчивая " Zviedru cepure " ("Шведская шапка"). Вспомним, что на "Шведской шапке" расположился не только самый старый, но и самый быстрый родельбан Латвии.В окрестностях Тукумса до сих пор можно посетить красивейшие замки с самыми роскошными интерьерами. Здесь же находится Синевилла — единственный киногородок в странах Балтии с городом декораций под открытым небом, где можно осмотреть Старую Ригу и Задвинье начала 20 века.

Цесвайнский замок

вийский город Цесвайне пользуется большой популярностью у путешественников благодаря уникальным ландшафтно-архитектурным памятникам, в числе которых знаменитый замок конца 19-го столетия, построенный по заказу Адольф фон Вульфа. Замок по праву считается одним красивейших замков Латвии. Он построен из обработанных полевых валунов в стиле старинных европейских замков. Вокруг замка разбит живописный парк, и простираются обширные охотничьи угодья, принадлежащие некогда барону и его семье.

Юрмала

Самый первый курорт, открытый в Юрмале еще в XVIII веке, посещали довольно известные и весомые в те времена люди.Главной особенностью здесь является белый кварцевый песок, находящийся по всей протяженности пляжей, а это ни много ни мало почти 33 км. Только в Юрмале лечит все, что только можно. Это и потрясающий ионизированный воздух, и различные минеральные воды, которые используются в питье и купании, и лечебные грязи. Мягкий умеренный климат позволяет отдыхать и проходить лечение здесь даже маленьким детям.

Яунпилс

Яунпилс — это настоящая средневековая каменная твердыня Тукумского района. В самом центре волости Яунпилс уверенно возвышается замок Яунпилс, а с трех сторон окруженный водой, а толстые каменные стены замка окаймляют небольшой двор, в котором в свое время проходила жизнь рыцарей в свободное от военных походов время. Недалеко от центра Яунпилса находится второй центр средневековой жизни — бывшее городище латышей — гора Картаву. Немного позднее построенная церковь и Шведская стена укрепили идею местных жителей создать своими силами свое средневековье в нашу эпоху, которое мы предлагаем испытать на себе и путешественникам.

Все достопримечательности

1. Старая Рига
2. Центр Отдыха Лидо
3. Рижский зоопарк
4. Рижский Центральный рынок
5. Латвийская Национальная опера
6. Рижский Моторный музей
7. Латвийский Этнографический музей под открытым небом в Риге
8. Рижский музей Югендстиля
9. Рижское Братское кладбище
10. Концертный зал Дзинтари
11. «Аквапарк Ливу»
12. Юрмальский городской музей
13. Лаумский природный парк
14. Тюрьма военного порта
15. Маршрут «Лиепая как по нотам!»
16. Вентспилсский паровозик «Мазбанитис»
17. Вентспилский замок Ливонского ордена
18. Педвальский музей этнографии и искусства
19. Сладкие радости в Салдусе
20. Старый город Кулдиги и водопад Вентас румба
21. Киногородок Cinevilla Studio
22. Яунмокский замок
23. Латгальский культурно-исторический музей
24. Музей Ливанского стекла
25. Музей «Сельский двор в Андрупене»
26. Лудзенский центр ремесленников
27. Королевская гора
28. Аглонский музей хлеба
29. Аглонская базилика
30. Тейрумниекская болотистая тропа
31. Миниатюрное королевство и кукольная галерея
32. Селение староверов Слутишки
33. Озолкалнс и Жагаркалнс-активный отдых
34. Арайшский озерный замок
35. Комплекс цесисских замков
36. Музей Мюнхгаузена
37. Пивоварня Валмиермуйжас
38. Природные тропы Лигатне
39. Подземный бункер в Лигатне
40. |ураидскии музей-заповедник
41. Аэродиум-туннельветра
42. Рундальский дворец
43. Башня церкви Св. Троицы в Елгаве
44. Елгавский дворец - склеп курляндских герцогов
45. Природный парк Тервете
46. Межмалас Викинге - лодка викингов и сани
47. Руины Кокнесского замка
48. Сад и музей П.Упита
49. Екабпилский исторический музей - замок Крустпилс
50. Музей Рождественских боев
51. Бауский замок

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512