На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 27 April 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Юрмала

Города Латвии > Юрмала

Юрмала

Большинство из нас знают Юрмалу по проходящему здесь ежегодному концерту молодых талантов «Новая Волна» и мало кто догадывается, что на самом деле Юрмала — это великолепный город-курорт, причем не простой, а лечебный. Самый первый курорт, открытый здесь, еще в XVIII веке посещали довольно известные и весомые в те времена люди.

Главной особенностью здесь является белый кварцевый песок, находящийся по всей протяженности пляжей, а это ни много ни мало почти 33 км. Только в Юрмале лечит все, что только можно. Это и потрясающий ионизированный воздух, и различные минеральные воды, которые используются в питье и купании, и лечебные грязи. Мягкий умеренный климат позволяет отдыхать и проходить лечение здесь даже маленьким детям.

Также Юрмала обладает красивейшим приморским ландшафтом море с песчаным побережьем в обрамлении сосновых лесов, озера, расположенные неподалеку, и уютные дюны. Прогуливаясь по улочкам Юрмалы можно насладиться великолепной архитектурой XIX века, местными достопримечательностями и прекрасными пейзажами. Положительные эмоции дарит посещение аквапарка Ливу и различных концертов, проходящих в концертном зале Дзинтари. Решив провести свой отдых в Юрмале вы не пожалеете об этом ни на миг.

Прошлый год в жизни Юрмалы был отмечен несколькими юбилеями и грандиозными событиями, которые обязательно стоило посетить: 75-летие известнейшего концертного зала Дзинтари, 10-летний юбилей конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна», Латвийская молодежная олимпиада-2011, Латвийский чемпионат по зимнему плаванию, Международное авторалли «Латвия», Открытие летнегсукурортного сезона, Праздник улицы Йомас и другие мероприятия.

Юрмала - это идеальный город для семейного отдыха. Детки могут вволю набегаться по пляжу, прибрежному лесу, пешеходной улице, поиграть в прибрежных волнах, провести время на игровых площадках в Лесопарке Дзинтари или на водных аттракционах в Аквапаке «Ливу». Лето в Юрмале отлично закалит вашего ребенка и подготовит к осеннему сезону. Курорт привлекателен в любое время года - всегда полезно поправить здоровье, подышать свежим морским воздухом, насыщенным сосновым ароматом, отдохнуть от городской суеты, полюбоваться ажурной резьбой исторической деревянной архитектуры.

Поиск свободных отелей в Юрмале
 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512