На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Monday, 29 April 2024
Туры в Ростов на Дону
Туры в Ростов
Туризм
Азов
Озеро Шира
Новочеркасск
Ростов на Дону
Таганрог
Цимлянск
Шахты
Турбазы
Амакс отель Азов
Красный Десант
Котлостроитель
Санаторий Надежда
Парус
Пухляковский
Солнышко
Чайка

Озеро Маныч-Гудило

Озёра Ростовской области > Маныч-Гудило

Озеро Маныч-Гудило

«Маныч-Гудило» - это единственный проект в России, который позволяет увидеть и изучить животных и птиц степной местности в естественной среде. Сегодня можно с уверенностью сказать, что при поддержке краевых властей, бизнес-сообщества и инвесторов, ученых и специалистов-экологов в считанные годы при весьма незначительных вложениях на Ставрополье появится по сути заново открытая туристическая достопримечательность России. И она имеет все шансы стать в одном ряду с такими известными памятниками природы, как озеро Байкал или полуостров Камчатка, и будет способствовать сохранению золотого природного фонда нашей страны И развитию экологического туризма.

Но самое главное сходство - это обилие редчайших птиц. Хотя и здесь в заочной конкуренции Маныч-Гудило - на голову выше. Триста видов, многие из которых занесены в национальную Красную книгу - настоящая находка для специалистов и любителей.

В последние десятилетия в России быстро набирает популярность новое увлечение - бердвочинг (от англ, birdwatching - наблюдение за птицами). Это благородное и увлекательное занятие имеет миллионы поклонников по всему миру и продолжает набирать обороты. Среди увлеченных бёрдвочеров немало знаменитых людей, например, принц Чарльз, Альберт Гор, Билл Гейтс. Миллионы бердвочеров готовы отправиться буквально на край света, если там объявится редкий вид птиц.

Известен случай, когда на Аляску залетел обычный для стран Евразии большой пестрый дятел. Это стало причиной немыслимого до той поры паломничества бердвочеров в крупнейший город штата - Анкоридж. А на ранчо, где прижился пернатый, побывало несколько тысяч американских и иностранных любителей орнитологического туризма.

Во всем мире бердвочинг уже давно поставлен на коммерческие рельсы и, к примеру, в странах Европы на проведении туров для этих увлеченных людей специализируются сотни туристических фирм. Их география охватывает все части света, включая Антарктиду. Многие затерянные уголки в последние годы становятся центрами мирового орнитологического туризма. По подсчетам специалистов, в США бердвочер в среднем ежегодно тратит на свое увлечение 5 тысяч долларов. А общий доход экономики США только от этого перспективного направления туризма приближается к ста миллиардам долларов в год. Действительно, здесь есть над чем задуматься тем, кто еще раздумывает о вложении денег в туристический комплекс на Маныче.

На территории Маныча-Гудило вскоре вскоре появятся многочисленные гостиницы и кафе, площадки для палаточных городков, лечебно-оздоровительные комплексы, автопарковки и пункты дорожного сервиса, магазины с сувенирами и сопутствующими товарами, необходимая туристическая и коммунальная инфраструктура. Разумеется, это далеко не полный перечень для возможных вложений. Точек приложения усилий хватит для многих, потенциальных инвесторов еще ждут в министерстве экономического развития Ставропольского края и Ростовской области.

И, конечно, нельзя забывать о главной благородной цели проекта. Инвестиции в экопарк - не только очевидная возможность получить прибыль, но и вклад в сохранение неповторимого биоразнообразия озера и прилегающих территорий.

 
Чат с менеджером
Туры в Ростов на Дону Пансионаты Ростовской области Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Ростов Подбор пансионата Авиабилеты

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram