Туризм в России    
 

Туризм
Страны Европы
Греция
Греческие архипелаги
Додеканес
Родос
Туристские хиты
Город Родос
Камирос
Линдос
Мандраки
Музеи
Остров Сими
Пляжи
Северный Родос
Южный Родос
Информация для туристов
Как добраться
Когда ехать
Погода по месяцам
Туристские хиты
Отели Родоса
Вина
Рестораны
Кухня
Чем заняться
Северные Эгейские острова

Эгейское море > Северные острова

Северные Эгейские острова

Если вы путешествуете по северной части Эгейского моря, то, возможно, вашими спутниками станут дельфины... Между прочим, с этих островов вышло немало выдающихся личностей Греции. Пифагор, Эпикур, Сапфо, Теофилос и Элитис - вот лишь некоторые из них. Темно-синие воды, бесконечные пляжи, рассчитанные на любой вкус, небольшие подветренные бухты, уединенные заливы в скалах, которые доступны только с моря - все это делает Эгейское море местом, которое вы полюбите навсегда.

Тасос и Самофракия расположены в самой отдаленной - северной - части Эгейского моря, которая имеет стратегическое значение, отсюда можно любоваться видом всего моря.

Традиционные деревни, волшебные пляжи, внушительные монастыри, неповторимый "окаменелый лес", а также изысканные продукты, такие, как узо, оливковое масло и сыр - все это вызывает у посетителей желание познакомиться с чарующим островом Лесбос.

Хиос наделен несравненной красотой.

Более мелкие острова - Айос Эвстратиос, Псара, Фурни и Инусес - имеют богатые морские традиции и считаются одними из лучших мест для отдыха. Уединенные пляжи, изолированные заливы и естественные гавани, морские пещеры, безмятежная ледяная вода и ландшафт, который так прекрасен, что кажется ненастоящим, предлагают всем посетителям совершить увлекательное путешествие. Здесь можно отведать свежую рыбу и морепродукты, большой выбор которых вы найдете в небольших тавернах.