Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Нарвик

Северная Норвегия > Нарвик

Нарвик

Регион Нарвика необычен, полон контрастов и невероятно захватывает. По нетронутому пушистому снегу с высоты 1000 м. можно съехать прямо в центр города и окунуться в его богатую историю, культуру и природу. Горы здесь доступны и летом. Прокатитесь на подъемнике до высоты в 656 м. и просто наслаждайтесь видом.

Современный Нарвик был построен благодаря рудо- и горнодобывающей промышленности в этом районе. В Музее Уфутена/ Ofoten museum вы сможете подробнее познакомиться с захватывающей историей города. Если вы отправитесь в путешествие по железной дороге Уфутбанен/Ofotbanen, вы увидите дикие и прекрасные горные пейзажи, в которых есть что-то особенное.

Норвежский участок железной дороги из Нарвика в Лулео в Швеции - Офотбанен, известен как один из красивейших отрезков железнодорожного пути в мире. Он славен своим прошлым в период немецкой оккупации 1940 г. Если вы хотите углубиться в военную историю, можно посетить мемориальный комплекс Narviksenteret и отыскать следы былых сражений во всех уголках региона. Пройдите по дороге Ралларов из Каттерата до Ромбаксботн или пересеките Норвегию поперек, проехав от Риксгренсен на границе королевства до Ромбаксботн и далее на лодке до центра Нарвика.

Ещё одно развлечение - дайвинг в Офот-фьорде. В первые дни войны в 1940 году было сбито более 50 самолётов, и затоплено 46 кораблей. Поэтому для любителей дайвинга в местах сражений Нарвик - одно из лучших мест в мире. В военном музее вам более подробно расскажут об этом, пожалуй, самом драматичном периоде истории Норвегии.

Зимой регион, конечно, предлагает Северное Сияние, но это далеко не все, Здесь вы можете переночевать в вольере с волками в Полярном парке или поближе познакомиться с саамской культурой у подножья гор Бейсфьорда. В этих местах Аврора смотрится особенно красочно.

Не уезжайте отсюда, не заглянув в северо-норвежский музей лодок, чтобы глубже понять настоящую береговую культуру. А если вы оказались в этих краях в марте, не пропустите «Зимнюю Неделю», и вы отправитесь на 100 лет назад, где культура смешается с историей и задорным настроением фестиваля. > Кемпинги в Норвегии

Музей Севера

Музей посвящен горнодобывающей промышленности в коммуне Нарвик с 17 века. Экспозиция состоит из фотографий и артефактов.

Музей воины

В апреле-мае 1940 года Нарвик оказался в центре событий мирового масштаба. Битва за Нарвик и его запасы железной руды закончилась падением города и установлением оккупации на 5 лет. Экспозиция музея рассказывает об этом судьбоносном для Нарвика и Офотена периоде.

Месторасположение: Музей находится в Бьоркосене, в 2,5 км от центра Баллангена. Сверните с шоссе Е: у заправки Statoil.

Сезон: июнь - август. Вход: взрослые 50, дети 25 норвежских крон. Открыто: весь год

Полярный зоопарк

Добро пожаловать в самый северный зоопарк в мире - Полярный зоопарк. Здесь вы увидите крупных хищников полярной фауны: бурых медведей, волков, рысей и росомах; а также лосей, оленей, северных оленей, мускусных быков, горных лис и барсуков, а в летний период ещё и многих других домашних животных.

Полярный зоопарк расположен в 65 км к северу от Нарвика.

Музей Баллангена

Культурно-исторический музей Нарвика и Офотена, который специализируется в основном на истории строительства Офотенской железной дороги и переменах, произошедших с городом.

Фестиваль Vinterfestuka

Ежегодно в марте в Нарвике проводится фестиваль Vinterfestuka в честь всех строителей Офотенской железной дороги.

Покупки

Добро пожаловать в Нарвик за покупками - пожалуй, («Зимняя праздничная неделя»)лучшее место для покупок в Северной Норвегии.

Фестиваль в Нарвике пройдет: с12 по 21 марта.

Прогулки по фьорду и рыбалка

Компания Fjordcruise Нарвик AS организует морскую рыбалку и прогулки по живописному Офот-фьорду. Регулярное сообщение между Нарвиком и Румбаксботном в летний сезон. Только заблаговременное бронирование.

Впечатления круглый год для любителей природы

SIPAS Adventures организует активный отдых на природе для самых требовательных приверженцев экотуризма, независимо от возраста, подготовки и способностей.

Skjomen Golfpark

Уникальные впечатления в море и на суше в живописном регионе. У живописного Шумен-фьорда расположено одно из самых северных в мире полей для гольфа с 18 лунками.

Сочетание скорости и адреналина с удивительной тишиной - великолепная база для путешествия по близлежащим горам, природы. фьорду, леднику, лесу и форелевой реке. Зимой вы можете отправиться в незабываемое путешествие по Месторасположение: Skjomen Golfpark находится в 35 км к морю, где вас ждет встреча с касатками.

К югу от Нарвика. Съезд с Е6 к северу от моста Шуменбрюа, далее следуйте по дороге 761,17 км до Эльвегорд.

Нарвикфьеллет - впечатления круглый год

Гондольный подъемник доставит вас на высоту 656 м над уровнем моря за 7 минут. Отсюда открывается восхитительный вид на фьорд, горы и город Нарвик. Здешние склоны понравятся как опытным горнолыжникам, любящим острые ощущения, так и тем, кто хочет спокойно покататься вместе с семьей.

Ферма Tinja

На ферме Tinja FjellgSrd теперь есть ресторан с первоклассной кухней. Здесь можно заранее заказывать столики на большие и маленькие группы: в лавву (саамский чум) или в крытых залах - Lysgarden, Beretstua и Storstua.

Порт

Порт для вывоза железной руды, добытой в Кируне (Швеция). Руда доставляется поездом из Кируны. В Нарвике руда грузится на корабли и отправляется за рубеж. Современное, постоянно совершенствующееся предприятие.

Нарвик с воздуха

Предложение для тех, кто хочет увидеть Северную Норвегию с воздуха. Мы располагаем 1 вертолетом на 5 мест и 1 вертолетом на 3 места на собственной базе. У нас также есть возможность заказа дополнительного вертолета на 5 мест. Дополнительные вертолеты по запросу.

Арктические радости

В Нарвике вас ждет снег и многочисленные возможности. Подъемник и горнолыжные трассы. Здесь вы сможете скатиться с гор к фьорду, а также покататься и в Норвегии, и В Швеции. Горнолыжные курорты Нарвик, Бьорклиде, Риксгренсен и Абиско - это 18 подъемников и 75 трасс в радиусе 80 км.