Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Города

Франция > Города

Города Франции

Морзин

Килограммы, нагулянные в коммуне Ла Шапель, надо сбрасывать в городке Морзин, расположенном в долине Порт-дю-Солей. И пусть вас не смущает тот факт, что Морзина больше знаменита горнолыжными трассами: снег тает, а спортивные развлечения остаются. После Ла Шапель Морзин кажется солидным городом, особенно если приплюсовать впечатления от посещения ее родственника под названием Авориаз. Этот курорт, разросшийся из нескольких шале на горных склонах примерно в километре выше Морзины, выглядит уж совсем модерново. Вместо небольших старомодных домиков здесь высокие современные гостиницы, оригинально вписанные в альпийский пейзаж, — их ступенчатые крыши как бы повторяют очертания горных вершин.

Париж

Париж — это город романтики и сказки, культуры и искусства, но и... город, который уже, наверное, обошёл Нью-Йорк и другие американские города по праву называться "город контрастов" в следствие политических событий прошлых лет и проблем беженцев в Европе . Да, по Парижу можно и нужно гулять вечерами, наслаждаться бокалом вина, сидя на траве прямо около Эйфелевой башни, закусывать непривычно пахнущим сыром с плесенью, совершая променад по набережной Сены, но все же не нужно забывать, что отнюдь не все районы Парижа безопасны для прогулки туристов даже в дневное время, не говоря уж о сумерках... Впрочем, путеводители, ваши гиды или консьержи в отелях предупредят Вас.

Страсбург

Сначала "Аргенторатум", потом "Стратебургум", — город на перекрестье дорог, который зародился на берегу Рейна более 2000 лет тому назад на месте лагеря римских легионеров. Страсбург, расположенный в сердце Европы, является легко доступным городом. В него просто добраться на автомобиле, на самолёте, а также по железной дороге. Страсбург — город для людей, в котором все можно обойти спокойно пешком, благодаря большим пешеходным пространствам и берегам Иля, приглашающим на прогулку ... В городе передвигаться нетрудно, так как можно использовать разнообразные средства транспорта: велосипед, трамвай, автобус, мини-трамвай или речной трамвайчик, но всему этому разнообразию можно предпочесть передвижение просто пешком!

Шамони

Город Шамони, расположенный в центре одноименной долины, в рекламе не нуждается — на его улицах и летом, и зимой полно туристов. Уж очень удачное у этого населённого пункта расположение — у подножия самого высокого альпийского пика, горы Монблан, вытянувшегося на 4810 метров. Ради знаковой вершины сюда приезжает основная часть летних гостей: кто поспортивнее — пробуют её покорить, а остальные просто любуются. Главная точка любования Монбланом — вершина Эгюйи-дю-Миди. «Полуденный пик» (именно так переводится с французского её название) на 900 с лишним метров ниже знаменитого соседа. На здешнюю смотровую площадку вас доставит канатная дорога.