Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Замок Карлштейн

Замки Чехии > Карлштейн

Замок Карлштейн

Карлштейн, без сомнения, является самым известным населённым пунктом микрорегиона Бекроунка и одним из самых красивых чешских замков. Сюда ежегодно приезжают около 300 тысяч посетителей со всех уголков мира, чтобы полюбоваться красотой замка и окрестностей. На холме за рекой находится пользующееся популярностью поле для игры в гольф. Предпоследним населённым пунктом на нашем пути вверх по течению реки Бероунки является Србско — красивый посёлок, в окрестностях которого находятся многочисленные пещеры Чешского карста, а также скальные участки, активно используемые любителями спортивного скалолазания. За посёлком расположен природный заповедник «Кода», который мы настоятельно рекомендуем посетить.

Замок в завершённом готическом стиле, заложенный в 1348 году, занимает исключительное положение среди чешских замков. Он был построен чешским королём и римским императором Карлом IV как место для хранения королевских сокровищ, коллекций священных реликвий и коронационных атрибутов императорской власти. Строительство замка завершилось в 1365 году, когда была освящена часовня Св. Креста в Большой башне. В начале периода гуситских войн в Карлштейн по соображениям безопасности были перевезены используемые при коронации чешских королей ювелирные изделия, которые с небольшими перерывами хранились здесь почти 200 лет. После 1480 года замок был отделан в позднем готическом стиле, а в последней четверти XVI века - в стиле ренессанса. Нынешний облик замок получил во время последней реконструкции в конце XIX века.

В замке выставлена точная копия короны Святого Вацлава.

Экскурсионные маршруты:

I. Исторический интерьер Императорского дворца и Марианской башни - 50 минут, группы по 60 человек

II. Марианская башня и Большая башня с часовней Св. Креста (открыта с 01.07.2002 г.) - 70 минут, по 10 человек

Время работи - за исключением понедельника: март, ноябрь, декабрь 9.00 -15.00; апрель, октябрь 9.00-16.00; май, июнь, сентябрь 09.00-17.00; июль, август 9.00-18.00 час.

Осмотр замка в сопровождении экскурсовода, экскурсии проводятся на чешском, английском, немецком, итальянском, французском, во время сезона также на испанском и русском языках.

Гольф Ресорт Карлштейн

Гольф площадка была торжественно открыта в 1993 году. План стройки имеет своё начало в творческом ателье канадских гольф архитекторов Леса Фубера и Джима Эремека. Благодаря умелому включению гольф площадки в живописный ландшафт, доминантным фоном которого является величественный замок чешских королей-Карлштейн, возникло уникальное творение. Лесистый и холмистый ландшафт с известия ковы MUJZ скалами, богатой фауной и флорой, является оазисом спокойствия и благодати. И всё это находится всего лишь три четверти часа езды от Праги. Холмистость местности, естественные овраги, двое озёр и множество бункеров творят очень привлекательную среду, которая удовлетворит и самых требовательных игроков.

При стройке игровой площадки его строители придерживались принципа: нетрудный багги, зато трудный берды, благодаря этому можно вместе сыграть игрокам с очень различным гандикапом.

Уникальность Карлштейнской игровой площадки площадью в 1 300 000 квадратных метров заключается в том, что содержит 86 бункеров.