Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Опатия
Курорты Хорватии > Опатия

Опатия в Хорватии

Самый старый и респектабельный курорт Истрии — Опатия. Выгодное расположение в бухте залива Кварнер у подножия горы Учка (1396 метров) защищает город от ветров и создаёт здесь прекрасный микроклимат. Поэтому в многочисленных парках Опатии растут магнолии, пальмы, бамбук и другие субтропические растения. Уже в начале ХХ века это место было признано лучшим климатическим курортом Европы.

Уже в начале XX века Опатия была признана лучшим климатическим курортом Европы. История Опатии как курорта началась в середине 19-го века, когда купец из Риеки построил в память о любимой жене Villa Andjolina.

Через некоторое время виллу стали посещать друзья и знакомые купца, некоторые оставались на все лето. Ещё до Первой мировой войны Опатия стала самым фешенебельным курортом Австро-Венгрии.

О тех временах напоминают роскошные виллы, с которыми связано множество легенд о сильных мира сего и просто знаменитостях, побывавших здесь. Например, Опатия была любимым местом отдыха Айседоры Дункан, владевшей виллой Amalia. Тут бывали Густав Малер, Антон Чехов и другие выдающиеся деятели культуры. Немало европейских монархов, в том числе Франц Иосиф I и Вильгельм II, имели здесь летние резиденции.

Благодаря приятному и целебному климату, Опатия всегда считалась лечебным курортом, по этой причине в ней и были построены первые отели. Многие отели расположены в исторических зданиях XIX века, но предлагают все условия для комфортного отдыха и лечения, доставляя тем самым огромное удовольствие поклонникам стиля ретро.Данный факт подтверждают имеющиеся объекты оздоровительного туризма, как, например, известная "Талассотерапия". В Опатии можно найти и многочисленные казино, и высококачественные рестораны и кафе-бары; здесь же находится и известная десятикилометровая прогулочная дорожка вдоль моря ("лунгомарэ"), по которой можно дойти до живописного городка Ловрана. Сам Ловран и похожие на него маленькие городки, например, такие, как Медвея и Ика, выделяется роскошными виллами, находящимися на очень привлекательных позициях .

Опатийская Ривьера, украшенная роскошными пальмами и нежными камелиями, расположена у подножия могучей горы Учка. Туризм здесь начал зарождаться ещё с середины 18-го столетья. Прекрасная архитектура элегантных вилл, роскошные парки и мягкий климат, сделали её идеальным местом для отдыха и развития оздоровительного туризма.

Опатийский Лунгомаре, протянувшийся вдоль побережья от старого рыбацкого местечка Волоскодо городка Ловран, окружён зеленью и виллами, построенными в 19-м столетье, является одним из прекраснейших прогулочных променадов Средиземноморья.

Опатийская Ривьера известна и выразительной, буйной фантазией своих старых строений, речь может идти о форме целого здания, балкона или фасада. Эта фантазия нашла свое выражение и при обустройстве отелей и вилл, а также при оформлении интерьера роскошным убранством, ценными картинами и скульптурами.

В Опатии часто проходят концерты классической музыки, фольклорные фестивали, кинофестивали и спортивные состязания. Пешеходный бульвар тянется вдоль Опатийской Ривьеры на несколько километров. Все это делает Опатию местом, где великолепно сочетаются уникальный климат, природные красоты и богатые культурные традиции.

Санаторий Опатия

Специализированный санаторий для медицинской реабилитации пациентов с заболеваниями сердца, легких и ревматизмом; оснащён современным диагностическим и терапевтическим оборудованием.

Талассо-Веллнесс центр "Опатия" по привлекательности прекрасно созданного интерьера, по количеству и богатству предложенный спектр услуг, без сомнения, является одним из ведущих в Хорватии. На трёх этажах санатория расположены залы для фитнеса, аэробики, комплекс бассейнов из трёх бассейнов разных габаритов с нагретой морской и пресной водой и разными типами подводного массажа, эффектами и водопадами, "whirpool" с пресной водой, террасой для загорания и отдыха, центр красоты, римская и финская сауны, турецкая баня, бочки для погружения, массажный центр, помещение для акупунктуры и йоги.

Парк природы Умка

На протяжении всего несколько часов ходьбы по одной из многочисленных горных дорожек вы уйдете от живописной архитектуры средиземноморских городков на приморье Опатии, через лесом покрытые склоны горы Учка, до самой высокой ее вершины Вояк (1401 метр). С обзорной площадки, напоминающей средневековую башню открывается вид на Истрию, острова северной части Адриатического моря, горы в области Горски Котао.

Чем заняться

  • Посетите хорватский Музей туризма в знаменитой и сохранённой Вилле Анжолина и узнайте подробности о захватывающем зарождении и развития туризма, о его значении для этого региона.
  • Поднимитесь на вершину Учки, высота которой составляет 1401 метр над уровнем моря и насладитесь незабываемым, захватывающим дух видом.
  • Отдайтесь наслаждению велнесом, побалуйте своё тело и душу, зарядитесь энергией, здоровьем, весельем и войдите в новое утро, а затем дегустируйте гастрономические деликатесы в известных ресторанах со знаками качества обслуживания Kvarner Gourmet (Кварнер Гурмет) или Kvarner Food (Кварнер Фуд).
  • Городские комплексы: уникальная концентрация Австро-Венгерского архитектурного и культурного наследия в городках Опатия и Ловран; Хорватский музей туризма.
  • События: Карнавал, Либурния Джаз Фестиваль, Марунада, Дни Черешень, Дни Спаржи.
Поиск свободных отелей в Опатии