Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Курорты

Хорватия > Курорты

Курорты Хорватии

Водице

Город Водице и его гостинично-туристические комплексы, морской причал, кемпинг, имеют самое развитое туристическое предложение во всем шибенском приморье. Вдоль протяженного , широкого залива тянутся ряды пляжей, самой известной из которых является Плавый пляж, тянущийся вплоть до находящегося вблизи Трибуня. Центральная часть Трибуня, настоящего рыбацкого места, находящегося на островке, связанным с материком каменным мостом, сохранила свое строительное наследие вместе с оригинальной красотой узких переулок и сплоченных рядов каменных домиков.

Липик

Липик это один из четырех городов в Пожегско-Славонском регионе, получивший свой статус города в 1997 году. Расположен в самой западной части Хорватии, на восточных склонах Псуня на высоте 156 метров над уровнем моря. В городе проживает около 7000 человек. От Загреба его отделяет 120 км. Город находится на источнике термо-минеральных вод, поэтому широко известен как курортное место. Использование термоминеральных вод тут началось во второй половине 18 века, а по некоторым данным и намного раньше. Деньги и осколки керамики, относящиеся к римской эпохе, служат подтверждением того, что йодистые источники Липика были известны и римлянам.

Макарская Ривьера

Примерно шестьдесят километров галечных пляжей с выбеленной галькой и ожерельем туристических населенных пунктов, как жемчуг расположившихся под горой Биоково со «лбом в молниях, а ногами в море», являются составляющими Макарской ривьеры - побережья с долгой и богатой туристической традицией приёма гостей, активного отдыха, отборного гастрономического предложения и летних вечеров, наполненных весельем и песней. Это уникальная территория с красивейшими адриатическими пляжами, скрытыми в фалдах камня и сосен, где туризм — часть ежедневной жизни, традиции и желания быть всегда самыми лучшими, красивыми и отличными от других.

Опатия

Благодаря приятному и целебному климату, Опатия всегда считалась лечебным курортом, по этой причине в ней и были построены первые отели. Данный факт подтверждают имеющиеся объекты оздоровительного туризма, как, например, известная «Талассотерапия». В Опатии можно найти и многочисленные казино, и высококачественные рестораны и кафе-бары; здесь же находится и известная десятикилометровая прогулочная дорожка вдоль моря («лунгомарэ»), по которой можно дойти до живописного городка Ловрана. Сам Ловран и похожие на него маленькие городки, например, такие, как Медвея и Ика, выделяется роскошными виллами, находящимися на очень привлекательных позициях .

Омиш

Красочным город Омиш делают крепость Мирабелла и Стариград, а также каньон реки Цетины, которая после 100 километров каменистого течения впадает в море. Временно обитая в местных долинах и делая засады за отвесными скалами, омишские пираты в древние времена нападали на корабли. Сегодня эта часть берега известна своими исключительными пляжами, среди которых выделяется городской пляж в Омише протяжённостью около километра и шириной 700 метров.

Сплит

Город Сплит расположился в самой теплой части северного Средиземноморья, в центре Адриатического побережья. Вблизи города протекают реки Ядро и Жрновница, вот уже 1700 лет снабжающие его водой. Мягкий климат Сплита, отмечающий до 2700 солнечных часов в год, даже среди зимы превращает его в оазис, где с подветренной стороны можно наслаждаться солнцем. Промышленный, университетский и экономический центр региона свою «зеленую душу» скрывает на горе Марьян, возвышающейся на западе полуострова, где лесопарк в окрестностях города манит своими тихими, далекими от городского шума тропинками, пролегающими вдоль моря под соснами.

Цриквеница

Утонувшая в зеленый бархат средиземноморской растительности, Цриквеница буквально выкупана в чистом воздухе, который спускается с горных склонов Учки. Но, показывая свои красоты, она не забывает то, что связывает ее с другим местом, с противоположной стороной Кварнерского залива - с Опатией. Почему именно с Опатией? Наверно, это могли бы рассказать шумные волны, которые спешат с одной стороны залива на другую.