Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Александруполис

Города Греции > Александруполис

Александруполис

Столица и ключевой порт Фракии, расположенный на расстоянии 30 км от греческо-турецкой границы, приблизительно 800 км от Афин и 310 км от Фессалоник. Многие считают, что столица Эвроса находится в данный момент на одной из самых интересных стадий своего исторического и географического развития, создавая новые условия жизни города и его жителей.

Благодаря своим перспективам развития и своему пограничному местоположению, современный город обладает значительным потенциалом, будучи одним из немногих в Греции транспортных узлов, сочетающих в себе порт, аэропорт, железную дорогу и связанную с автотрассой Эгнатия дорожную структуру.

В недавнем прошлом, Александруполис получил всемирную известность благодаря строительству нефтепровода Бургас-Александруполис, неразрывно связывая имя города с энергетическими узлами и инфраструктурами, транспортными магистралями, транзитными центрами и другими крупномасштабными проектами. Александруполис завоевывает все больший международный интерес в качестве нового места встречи различных культур, одновременно предоставляя все возможности для спокойного семейного отпуска.

В этом городе есть все: прекрасные и чистые пляжи со всем, что способствует приятному отдыху, места археологических раскопок, музеи. Город предоставляет широкий выбор способов проведения досуга, в том числе традиционные таверны, в которых можно отведать местные блюда и развлечения, способные удовлетворить самый изысканный вкус. Город находится на перекрестке двух культур и стоит на берегу Фракийского моря.