Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Серрес

Города Греции > Серрес

Серрес

Город Серрес богат историей и таинством, город, который заслуживает вашего интереса и внимания... Город жизнерадостный, не засыпающий, город гостеприимных жителей и восхитительных достопримечательностей. Сердце города - это Площадь Независимости, вокруг которой кипит каждодневная жизнь. Современные магазины и традиционные лавочки, греческие таверны и молодежные кафетерии - все это для того, чтобы каждый посетитель чувствовал на себе местное гостеприимство. Следует знать что город Серрес на слуху и у гурманов, которые предпочитают местные шашлычки и слоенные пироги (бугаца) с разнообразной начинкой.

Стоит посетить крытый рынок «Безестени» времен турецкого господства , в котором в наши дни размещается археологический музей. И , конечно, в самом центре города - в его историческую часть с пешеходными улочками - отведать традиционного греческого напитка - узо. Не ускользнут от вашего внимания и традиционные сладости Серреса ,- «аканес» , которые возьмете и с собой на память.

Здесь же, на площади возвышается памятник национальному герою Греции, ее освободителю Эммануилу Паппа . Украшением города являются здания Административного Управления и Национального Банка, а также историческое здание культурного центра «Орфей».

Заслуживают особого внимания православные монастыри, храмы и церкви города, такие как бывший Кафедральный Собор Свв. Феодоров, храм св. Георгия и церковь св. Николая. Без сомнения стоит посетить обзорную площадку на на возвышенности города, которая утопает в зелени и на которой расположены останки крепостных стен и Акрополя. В лесопарковой зоне отдыха и пригороде Агиос Иоаннис каждый отдыхающий найдет место для отдыха для всей семьи и приятную свежесть и прохладу в жаркие летние дни. Любителей авто и мотогонок обязательно привлечет лучшая на Балканах мотогоночная трасса, рассчитанная для соревнований уровня до «Формула -2». Здесь проходят соревнования Международной Федерации Автомотоспорта, тренировки национальных команд.

Так или иначе город Серрес не оставит вас равнодушными и утолит ваш интерес к греческому национальному колориту. Приглашаем вас в гости в город Серрес!

Расположенная в нескольких минутах от центра города, главные лешие города - лесопарковая зона одновременно является любимым местом отдыха горожан и гостей города» Молодеть и взрослые с удовольствием проводят здесь время, занимаясь спортом и активным отдыхом. В теплы© летние ночи жизнь здесь не утихает ни на минуту. Молодежные кафетерии охотно принимают всех желающих.

Музей естествознания

Расположен неподалеку от Серреса на склоне гор среди сосновой рощи. Это активно используется педагогами школ для изучения природы и природоохранной пропаганды. Представлена флора и фауна региона, геологические экспозиции и полезные ископаемые области.

На окраине города Серрес среди тенистых платанов находится излюбленное место приезжающих туристов - пригород Агиос Иоаннис. Высокие деревья, обилие воды, пруды и небольшие водопады создают неповторимый пейзаж, который поражает посетителя. Круглый год работают центры отдыха, рестораны и таверны.