Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Северная Америка
Аляска
Канада
Мексика
США
Карибский бассейн
Гаити
Гренада
Доминиканская республика
Куба
Нидерландские Антильские острова
Ямайка
Центральная Америка
Белиз
Гватемала
Коста-Рика
Никарагуа
Сальвадор
Южная Америка
Аргентина
Бразилия
Колумбия
Эквадор
Города
Майами
Мехико
Нью-Йорк

Горы

Аргентина > Горы Аргентины

Горы Аргентины

Сальта

Сальта представляет из себя разнообразие контрастных ландшафтов, простирающихся от холодных Анд и далее через долины и ущелья до густой зеленой сельвы. Здесь же проходит винный путь, где выращивают виноград на самых высоко расположенных виноградниках в мире и где можно насладиться дегустацией лучших местных вин.

Пуна

Это зона плоскогорий, которые простираются также на часть Боливии, южное Перу и север Чили. Представляют собой ряд, разделенных между собой плато вулканического происхождения. Там же расположены спящие высокогорные вулканы, такие как Сокомпа, Льюлайлако, Триденте.

Центральные Анды

Семьдесят один гектар охраняют Центральные Анды. Туристы поселяются у горы Аконкагуа, предпочитаемой скалолазами всего мира, настроенных покорить почти семь тысяч метров, отделяющих их от вершины. Горные местности, открытые вьюгам, громадные ледниковые иглы и склоны, подземные реки, ручьи, висящие ледники и вечные снега сопутствуют на пути к ледникам, так называемой Лагуны де лос Орконес.

Восточные Анды

Эта часть сформирована из двух параллельных цепей (Западной и Восточной). Пласты складчатого палеозойского образования впоследствии преобразовались в высокогорные Анды, разделенные ущельями и долинами.

Восточная цепь гор выше, чем западная, где главенствует гора со снежной верхушкой Чаньи высотой в 6200 метров, между тем, как в западной части гора Негро-Де-Зучо достигает 4850 метров.

Ущелья этой зоны являются основными путями сообщения в области: Умауака, Дель-Торо и Санта- Мария-Гуачипас - наиболее важные и живописные из них. Здесь же господствуют множество длинных и узких долин, некоторые из которых находятся в постоянно затапливаемых зонах, заполняясь таким образом осадочными породами. На этих долинах с субтропическим климатом появились в свое время населенные пункты. Наиболее важными из них являются Валье-де-Лерма, Жужуй и Кампо-Санто.

Предгорье Анд

Предгорье Анд ниже по высоте, чем сами Анды и большинство его территории покрыто субтропической растительностью, а его высшей точкой является гора Сейбал, достигающая 2580 метров.

Предлагаем посетить такие места, как городок Сан- Антонио-де-лос-Кобрес, Тилькара и Санта Роса де Тастил, Национальные парки Бариту и Эль-Рей; церкви в Сан-Карлосе, Качи и Жави, а также бесчисленное множество природных достопримечательностей.