На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Wednesday, 14 October 2026
Туры в Вологду  и Вологодскую область
Туры в Вологду
Туризм
Вологодская область
Подбор пансионата
Города
Монастыри
Сёла
Города
Белозерск
Великий Устюг
Вологда
Вытегра
Кириллов
Тотьма
Устюжна
Череповец
Монастыри
Горицкий Воскресенский
Кирилло-Белозерский
Спасо-Каменный
Спасо-Прилуцкий
Троице-Гледенский
Ферапонтов
Сёла
Заднее
Нелазское
Сизьма
Устье
Северные монастыри

Туры в Вологду > Северные монастыри

Северные монастыри

Вологда - Тотьма - Кириллов - Ферапонтово

03-05.07, 17-19.07, 31.07-02.08, 14-16.08, 28-30.08, 18-20.09, 06-08.11, 27-29.11, 18-20.12.2026

1 день

Прибытие в Вологду до 09:00. Встреча с гидом в холле гостиницы. Размещение вечером. (Ранее заселение за доп. плату - стоимость уточнять при бронировании!).

Переезд в Тотьму (200 км). Обзорная пешеходная экскурсия по городу "Малый город с большой историей", знакомство с уникальным архитектурным стилем "тотемское барокко", осмотр Спасо-Суморина монастыря.

Экскурсия в дом-музей И.А.Кускова, основателя Форта Росс в Калифорнии в Северной Америке, друга А.Рязанова - прототипа героя рок-оперы А.Рыбникова "Юнона и Авось".

Обед в кафе города. Посещение Краеведческого музея. Переезд в Вологду (200 км).

2 день

Завтрак. Переезд в Кириллов (110 км), путевая информация.

Обзорная экскурсия по территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Посещение Архимандричего корпуса, экспозиция "История Кирилло-Белозерского монастыря и города Кириллова".

Обед в кафе города.

Переезд в с. Ферапонтово (20 км). Посещение музея Фресок Дионисия: экскурсия по территории Ферапонтова монастыря "Диво дивное в русской глуши…".

Свободное время для посещения Собора Рождества Богородицы с фресками Дионисия (за доп. плату) Переезд в Вологду (130 км). Ночлег.

3 день

Завтрак, сдача номеров.

Автобусная обзорная экскурсия "Кружевная Вологда, купола из золота…" - это возможность полюбоваться историческим центром города, его древними белокаменными соборами и храмами, увидеть величественный и могучий Софийский собор и комплекс Вологодского Кремля, живописную набережную реки Вологды, ансамбли деревянных особняков и "резной палисад", услышать удивительные истории о прошлом и настоящем губернской столицы.

Экскурсия в Музей кружева.

Загородная экскурсия в п. Прилуки (7 км) в действующий Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь.

Возвращение в Вологду. Обед в ресторане. Свободное время. Посещение фирменного магазина "Подарки из Вологды".

Самостоятельный отъезд после 18:00.

    Стоимость с 1 чел:
Размещение "Спасская" "История / Аура" "Губерния"
2-х местный 28200 28400 29200
Доп. место 28000 28200 29000
Доплата за 1-но местный 2800 5000 4400

В стоимость включено:

  • проживание в номерах выбранной категории
  • питание - 2 завтрака, 3 обеда;
  • экскурсии и транспортное обслуживание по программе.

Тотьма

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram Написать в MAX