Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Города Австралии

Австралия > Города Австралии

Города Австралии

В июне 2005 года в столичных городах Австралии проживало не менее 12,9 миллионов человек, или около двух третей (64%) населения страны.

Самый старый и самый больший город страны  Сидней, с населением приблизительно 4 миллиона человек.

Хобарт - второй старейший город в Австралии, являет нам образцы самой ранней архитектуры и нетронутой колониальной истории.

Мельбурн - второй по величине город Австралии, который некоторое время был столицей федерации.

Место, где ныне располагается столица страны Канберра, было выбрано для основания главного города Австралийской Федерации в 1908 году как компромисс между Сиднеем и Мельбурном. Канберра стоит особняком среди других австралийских городов, поскольку построена с определенной целью и по специальному проекту.

Каждый год журнал Economist исследует условия для жизни в 130 городах мира, и в течение многих лет австралийские города, такие как Сидней, Мельбурн, Перт и Аделаида находятся в десятке лучших.

Наши города — красочные, яркие, изысканные и гостеприимные, они отлично сочетают австралийский непринужденный образ мысли, стиль жизни малонаселенной местности и многонациональную культуру. Вы можете увидеть это на примере нашей архитектуры, элегантных предместий, магазинов, театров и баров, прочувствовать это в еде и винах. Каждая из наших восьми столиц по-своему уникальна, но при этом является неотъемлемой частью Австралии. Они демонстрируют гостям великолепные гавани, широкие реки или песчаные пляжи, где хорошо играть, соревноваться и отдыхать. Наши обширные и протяженные города окружены зонами естественной растительности или тропическими лесами, так что природа начинается сразу за порогом. И именно эта близость к воде и природе способствовала появлению знаменитого австралийского беззаботного подхода к жизни, который делает наши города столь уникальными.

Прекрасная погода чрезвычайно подходит для того, чтобы наслаждаться отдыхом на открытом воздухе, поэтому города наполнены уютными открытыми ресторанчиками и парками, идеальными для пикника и изучения природных красот. Здесь много очаровательных рынков, уютных улочек, по которым хочется блуждать, и множество возможностей для волнующих приключений и занятий спортом, чтобы поддерживать Ваше здоровье и физическую форму.

Любовь к праздникам у нас в крови, поэтому Ваш ежедневник будет полон событий, которые заставят танцевать, кричать от восторга, жадно слушать и наслаждаться. Круглый год на Ваш выбор предлагаются различные мероприятия – спортивные состязания, танцы, кулинарные и винные фестивали, изучение культурного наследия, посещение Оперы, музеев, театра, кино под открытым небом и концертов в парке.

Аделаида

Аделаида, столица штата, является городом естественной красоты и простой элегантности. Он расположен в идиллическом месте между невысоким хребтом Маунт-Лофти-Рейнджиз и мирными водами залива Сент-Винсент. Богатая культурная жизнь Аделаиды проявляется не только в ее галереях и театрах, но также и в несметном числе фестивалей, проходящих здесь круглый год в честь искусств, вина, спорта и этнического наследия региона. 20-минутная поездка на трамвае позволит Вам перенестись из центра города в популярный пляжный пригород Гленелг. Попробуйте свои силы в совместной езде на велосипеде, водном парашютинге, виндсерфинге или парусном спорте.

Брисбен

Современный город с населением приблизительно 1.8 миллионов жителей с активным образом жизни "вне дома", чему способствует субтропический климат, Брисбен предлагает гостям большой выбор еды, вин, культурных развлечений, шоппинга и спортивных событий. В пределах часа езды находятся пляжи Золотого и Солнечного побережий, а в самом городе можно совершать прогулки и обедать на берегах реки Брисбен, изучать объекты искусства и культуры на южном берегу или посещать эклектичные деревушки в пригородах. Любители активного отдыха могут насладиться подъемом на мост или каякингом на реке.

Дарвин

Дарвин, столица Северных территорий Австралии — современный город, уютно расположившийся на берегах гавани, вдвое превышающей по размерам гавань Сиднея, со среднегодовой температурой в 32 градуса по Цельсию. Дарвин удивительным образом сочетает различные культуры (стотысячное население города включает представителей более 50 национальностей), а также предоставляет своим гостям ошеломляющую смесь фестивалей, прибрежных вечерних рынков, музеев и ночной жизни. Захватывающие пейзажи — от побережья, саванны и крутых склонов до глубоких ущелий, водопадов и устьев рек — все в пределах досягаемости.

Доклендс

Доклендс, расположенный на берегу и предлагающий посетителям уникальную городскую культуру позапрошлого века, исторические причалы, пристани для яхт, парки и большой выбор ресторанов, баров и кафе. Идеальный городок для того, чтобы прочувствовать Австралию прошлого...

Кубер Педи

В 842 км на северо-запад от Аделаиды в пустынной местности расположен небольшой городок Кубер Педи, где сконцентрирована большая часть мировых запасов благородных опалов. Вы можете совершить поездку по месторождению и посмотреть, как добываются драгоценные камни. Попасть в Кубер-Педи можно по воздуху, на поезде или в экипаже.

Мельбурн

Мельбурн предлагает гостям захватывающую смесь старого и нового. Стильный город, раскинувшийся на берегах реки Ярра, наилучшим образом иллюстрирует непринужденный австралийский образ жизни с присущим ему изяществом и стилем. Шикарные бутики, более 3 тысяч ресторанов, баров и кафе, богатая культурная жизнь, различные события и развлечения — в Мельбурне есть все, чтобы привлекать многочисленных гостей. Город также считается одной из мировых спортивных столиц: здесь проходит этап "Формулы 1", теннисный турнир Australian Open, матчи по австралийскому футболу и крикету.

Перт

Расположенный на берегу реки Свон и граничащий с Кингс Парк и Ботаник Гарден, Перт, являющийся столицей штата Западная Австралия, знаменит синим небом, ошеломляющими местными пейзажами и дружелюбием горожан. Вы можете пройти под парусом по бурной реке Свон или заняться парасейлингом, посетить немноголюдные городские пляжи, прогуляться через Кингс Парк и насладиться местными пейзажами. Вкупе с изысканным выбором прекрасных вин, ресторанчиками под открытым небом, изумительным климатом и бесплатным общественным транспортом в центре города, это делает Перт прекрасным местом для отдыха.

Сент-Килда

Прибрежный пригород Сент-Килда манит продуктовыми соблазнами: от обедов по высшему разряду до более простой еды и дегустации напитков около улиц Фитцрой и Окленд. Прогуляйтесь по берегу к Брайтону и найдите знаменитые береговые хижины, или займитесь шоппингом. Чуть дальше от пляжа - на берегах изумительной бухты Виктория — виднеется недавно построенный район.

Сидней

Сидней... Этот радушный город предлагает первоклассные рестораны, шоппинг, музеи, культурные мероприятия, пляжи и самую известную гавань в мире. В мире больше нет такого места, как Сидней! Насладитесь круизом по гавани или каякингом, полюбуйтесь видами города с водной глади; почувствуйте себя на вершине мира, забравшись на мост Харбор-бридж; получите удовольствие от посещения Оперного театра; расслабьтесь во время неторопливого обеда в одном из прибрежных ресторанов в Дарлинг-Харбор, прежде чем отправиться в вояж по магазинам; и, конечно, загляните на знаменитый пляж Бондай-бич.

Фримантл

Южнее Перта раскинулся портовый город Фримантл. В выходные это красочное место наполняется уличными исполнителями и актерами, рынками и кафе под открытым небом. Чтобы насладиться итальянским наследием здешнего общества, садитесь на круизную лодку на реке Свон или приезжайте на поезде из Перта. Одной из достопримечательностей Фримантла является одноименная тюрьма, построенная из известняка. Это была одна из самых безопасных тюрем с 1855 до 1991 года, а сегодня она доступна для посетителей.

Хобарт

Расположенный всего в часе лета от материка, Хобарт - портовый город на острове Тасмания, построенный в устье реки Дервент. Порт с рыбацкими лодками и круизными судами наполняет город, основанный в начале 19-го века, атмосферой современной суматошной, но такой приятной жизни. За замечательными песчаными фасадами зданий на побережье скрывается масса знаменитых домов и садов Хобарта колониальной эпохи. Население города невелико, да и лесистая гора Веллингтон напоминает, что обширная пустыня, входящая в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, всего в нескольких часах езды отсюда.