Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Сидней

Города Австралии > Сидней

Сидней

Очень рейтинговый маршрут в Австралии - это Сидней. Этому городу несомненно прибавили популярности Олимпийские игры 2000 года, подготовка к которым совершенно его преобразила. Впрочем, Зеленый континент всегда притягивал туристов, особенно живущих в Северном полушарии, — для них климатические контрасты выглядят настоящим чудом природы. Ну разве не удивительно посреди весны попасть в самую что ни на есть осень?! В ней, конечно, не будет привычной череды затяжных дождей. Это именно австралийская осень, славная своим неподражаемым колоритом.

Сидней... Этот радушный город предлагает первоклассные рестораны, шоппинг, музеи, культурные мероприятия, пляжи и самую известную гавань в мире. В мире больше нет такого места, как Сидней!

В Сиднее потрясает буквально все. Во-первых, гигантские размеры — он аж в четыре раза больше Москвы. Однако при этом в нем нет ощущения бурлящего мегаполиса, поскольку народу здесь как минимум вдвое меньше, чем в нашей столице. Другой сиднейский феномен — роскошный песчаный пляж прямо в черте города. Тихий океан, конечно, холоднее Черного моря, По все же австралийский май вполне можно считать купальным сезоном.

Есть в Сиднее и совершенно поразительного дизайна архитектурные творения. Самые видные из них — общепризнанные символы города: здание оперного театра и длиннющий, что не мешает ему быть элегантным, мост Харбор- Бридж. Отдельного внимания заслуживают Сиднейский аквариум и зоопарк — самый первый зоопарк в мире, где звери стали разгуливать в естественных условиях, в открытых вольерах. Смешные кенгуру, плюшевые коалы и дикие собаки динго — такую компанию вряд ли встретишь где-то еще. К тому же Австралия — родина опалов и Большого Барьерного рифа, настоящего кораллового царства, увидеть которое мечтает любой дайвер.

Насладитесь круизом по гавани или каякингом, полюбуйтесь видами города с водной глади; почувствуйте себя на вершине мира, забравшись на мост Харбор-бридж; получите удовольствие от посещения Оперного театра; расслабьтесь во время неторопливого обеда в одном из прибрежных ресторанов в Дарлинг-Харбор, прежде чем отправиться в вояж по магазинам; и, конечно, загляните на знаменитый пляж Бондай-бич. Здесь Вы можете учиться серфингу, загорать или потягивать коктейли, наблюдая за отдыхающими, а затем отправиться исследовать побережье по направлению к пляжу Бронте-бич.

Другого такого места в мире не найти. Один из крупнейших городов мира, поражающий своим неповторимым характером, деловым и одновременно пляжным образом жизни и самой роскошной гаванью в мире. Сидней также знаменит первоклассными ресторанами, феерической ночной жизнью и фантастическим шоппингом.

Это интересно

Когда на Сидней опускается вечер, начинают просыпаться представители местной ночной фауны. Самые милые среди них — поссумы. Эти пушистые зверьки весь день спят на деревьях, а с наступлением темноты слезают на землю в поисках еды. Если вы, направляясь в парк, захватите с собой яблоко или сухарик, то сможете покормить поссума и даже погладить его.

 
Чат с менеджером