Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Джульфар

Достопримечательности ОАЭ > Джульфар

Джульфар

“За Диббой есть еще один (город) под названием Джульфар, который является очень большим местом , где живет много почётных людей. Там живут великие торговцы... вдоль побережья есть еще три или четыре порта, а это самый большой из них". (Васко да Гама, португальский мореплаватель, 1498).

Портовый город Джульфар и несколько других портов, описанных Васко да Гамой, были достаточно велики для того времени, чтобы заинтересовать купцов со всего мира. В музее Рас эль Хайма представлены некоторые из сохранившихся изделий того времени - тарелки из селадона из Китая и Индокитая, а также тарелки 19 века из Маастрихта (Нидерланды), украшенные исламскими символами. Джульфар импортировал различные изделия из селадона и камня с Дальнего Востока. Селадон самого высокого качества был изготовлен в Лунг-Чуане на юге Китая, а образцы, датируемые началом 15 века, привезены в Джульфар из Дайи.

Сотни фрагментов стеклянных браслетов были найдены в Джульфаре - на месте персидских купеческих стоянок и в других прибрежных местах. Простой черный дизайн головного обруча является наиболее распространенным. Браслеты, возможно, были ввезены в Рас-эль-Хайму из Хузистана на юге Ирана, Кавд-ам-Сайла в Адене и Брамхапури и Неваса в Индии (начиная с 16 века).